Окна и энергоэффективность. Делаем правильный выбор

Во всём мире в последнее время много говорят и пишут об энергоэффективности. Этот вопрос актуален для России, так как суровый климат большинства регионов вынуждает поставлять тепло в дома в течение 6 и более месяцев. Разница между температурой в помещении и наружной может достигать 40 и более градусов, и чем больше эта разница, тем больше потери тепла. Это говорит о колоссальном расходе энергоносителей, поскольку комфортную для жилья температуру в помещении необходимо поддерживать.
 
Можно ли решить проблему повышения энергоэффективности окон?

Актуальная проблема тепловой защиты зданий вынуждает ужесточать требования, вводить новые стандарты, проводить научные изыскания в области разработок качественно новых теплоизоляционных материалов.

Одним из слабых звеньев в уровнях повышения энергозащиты дома являются окна. Их основная функция – доступ естественного света в помещение. Но при увеличении площади световых проёмов увеличиваются и потери тепла. Следовательно, проблема выходит на уровень повышения качества теплозащиты окон.

Потребительский рынок представляет широкую линейку окон, выполненных по международным стандартам. Качественные окна, способные значительно уменьшить теплопотери, можно заказать в компании «Созвездие окон».

Материал, из которого изготовливается продукция, отличается минимальным коэффициентом теплопередачи. На эту техническую характеристику непременно стоит обратить внимание при покупке. Она указывается для стандартных размеров окон, чтобы легче было сравнивать различные модели.

Значительную экономию тепла способны предоставить окна с энергосберегающими стеклопакетами. Стеклопакет может включать в себя 2 или 3 слоя стекла, между которыми остаётся воздушная прослойка. Эффект уменьшения потерь тепла увеличивается за счёт покрытия 1 или 2 стёкол специальным составом, который обладает способностью отражать тепловые волны, предотвращая тепловую отдачу из помещения.

Рекомендуем посмотреть на сайте компании "Созвездие окон" видео, в котором наглядно показывают работу энергосберегающих окон.

Другой уровень теплозащиты окон – заполнение герметичного пространства между стёклами инертными газами (криптоном или аргоном).

Одной из достойных разновидностей таких окон являются окна с мультифункицональными стеклами. На сайте компании подробно рассказано о технических особенностях таких конструкций. Эффект от таких окон изумляет - окна с мультифункциональным стеклопакетом не только тепло сохраняют, но и защищают дом от нагрева в летнюю жару.

Грамотная установка окон – немаловажный фактор для уменьшения теплопотерь


Что включает в себя понятие – грамотная установка окон? При установке окон необходимо учесть следующее:

1. Установка окна в точное проектное положение, чтобы избежать щелей и зазоров. Для этой операции пригодится специальный кронштейн.

2. Выполнить пароизоляцию утеплителя изнутри помещения, чтобы избежать намокания изоляционного слоя и, как следствие, потери его эксплуатационных качеств.

3. Если вы приобрели окна от проверенной компании, например от фирмы «Созвездие окон», и правильно их установили, то суровые российские зимы вы переживёте с высоким уровнем комфорта.
Автор статьи ООО Созвездие окон
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.08.2014 (00:14)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Созвездие окон" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"