Фасадная штукатурка

Фасадная штукатурка – это удобный и недорогой способ украшения и защиты стен дома. Например, под брендами Baumit quick-mix,  weber.vetonit предлагается акриловая, известковая, мозаичная, силикатная и силиконовая штукатурка. Такая штукатурка препятствует проникновению вглубь стеновых материалов воды и ультрафиолета. Она не пропускает воду, так как не впитывает ее. Это значит, что со временем это покрытие не будет вздуваться и шелушиться. При этом оно способно выдерживать сильные холода, ветер, не выгорает на солнце. В то же время есть набор штукатурок с высокими шумо- и теплозащитныи свойствами.

Однако при всех своих защитных свойствах качественная фасадная штукатурка остается воздухо- и паропроницаемой. Это дает возможность нормальной вентиляции стен и позволяет отвести из помещений влажный воздух. В результате исключается выпадение конденсата, который мог бы повредить стены изнутри.

Но при этом главная функция фасадной штукатурки - декоративная. Для работ по украшению фасадов производители выпускают штукатурку разного цвета и с возможностью нанесения разной текстуры на стены. Это позволяет делать стены домов яркими и привлекательными.
Автор статьи ООО Славдом
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.08.2014 (12:26)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Славдом" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"