О каркасных домах

Преимущества каркасных домов
  Следует отметить следующие достоинства и недостатки строительства каркасного дома. Как известно, едва ли не самым ответственным, дорогостоящим и трудоемким этапом при строительстве любого дома становится закладка фундамента - значит, именно с закладки фундаменты вы и ощутите преимущества, которые имеет загородный дом!
• Каркасный дом - это конструкция небольшого веса, что позволяет существенно сэкономить на возведении фундамента: малоуглубленный или свайный фундамент из металлических труб, соответствующий легкости сооружения, обойдется дешевле, а его закладка займет меньше времени.
• К тому же, строительство загородных домов можно проводить в любое время года, они максимально устойчивы и мало чувствительны к сезонным подвижкам фундамента, при относительно малой толщине стен дает очень неплохие показатели теплоизоляции, а темпы строительства каркасного дома удовлетворят самого торопливого заказчика.
• Отсутствие усадки: позволяет производить внутреннюю отделку дома сразу после строительства. Хозяин такого дома может оставить его без отопления зимой и не бояться за состояние внутренней отделки.
• Любая внешняя и внутренняя отделка: каркасные дома позволяют выбрать любой вид отделки как снаружи, так и внутри. Один и тот же проект загородного дома, построенный для разных Заказчиков, может выглядеть абсолютно по-разному.
• Эксплуатация в любом климате: конструкции каркасных домов приемлемы для разнообразных климатических зон и непритязательны по отношению к геологическим условиям. Как профессионалы, мы честно говорим: построенный нами каркасный дачный дом не простоит сто лет, но в течение всего своего срока службы он будет надежен, комфортен и внешне эстетичен.

Резюмируя все сказанное, отметим основные характеристики каркасных загородных домов
• Проект дома - конструктивные особенности не накладывают никаких ограничений на дизайн дома. Любой понравившийся Вам дом можно изготовить по каркасной технологии.
• Долговечность конструкции дома достигается за счет обработки и скрытого размещения каркаса.
• Легкость конструкции каркасного дома значительно снижает нагрузку на грунты, что позволяет применять более экономичные типы фундамента и экономить средства без ущерба качеству конструкции. Фундамент монолитный ленточно-облегченный (из-за малого веса каркасного деревянного дома) или столбчатой конструкции может выдержать наличие каминов и печей.
• Стоимость строительства загородного дома - каркасные дома цены на которые получаются приблизительно как для обычных брусовых домов, а то и как деревянных из оцилиндрованного бревна естественной влажности. На цену дома влияет большое количество утеплителя и отделочных материалов.
• Утепление - производство каркасных домов требует тщательного подхода к утеплению и пароизоляции.
• Вентиляция - необходима система вентиляции.
• Комфорт - намного лучше, по сравнению с другими домами, тепло- и звукоизоляция (при условии, что вы не будете экономить на утеплителе), сниженные эксплуатационные расходы на обогрев помещений.


   Каркасное строительство загородных коттеджей
  Каркасный дом - младший брат в доблестной семье деревянных домов. Строительство загородных домов под ключ в Петербурге стало символом практичности и экономичности, так как стоимость каркасного дома и скорость его возведения выгодно отличают эти дома от други деревянных, сохраняя при этом многие важные достоинства жилища из дерева.
  Внутреннее пространство между обшивкой и каркасом заполняется утеплителем, который позволяет комфортно чувствовать себя в каркасном доме в любое время года, внешняя же отделка выполняется так, что непосвященный вряд ли догадается о "слоеной" сущности сооружения - деревянный дом выглядит как обычный дом из бревен, а при желании фасад дома может быть оформлен и кирпичом.
Автор статьи ООО Вертикаль СПб
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 15.03.2011 (15:01)
Просмотров: 4430
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"