Энергосбережение теперь доступно «в комплекте»

В 2014 году компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, вывела на розничный рынок DIY  новый комплект автоматического радиаторного терморегулятора с электронным управлением. Он состоит из термостатического клапана и микропроцессорного термоэлемента living eco со встроенным ж/к дисплеем. Ранее компоненты нужно было подбирать и покупать отдельно. Теперь достаточно приобрести комплект в магазине, вызвать монтажника и проконтролировать процесс установки по вложенной в набор инструкции. Устройство позволяет экономить до 46% тепла.

Living eco имеет чувствительность 0,5°C и скорость реакции на изменение температуры в помещении 1 минуту. Прежде самым быстрым на рынке считался терморегулятор Danfoss с газонаполненным датчиком и временем реакции 8 минут.

Электронный термостат позволяет не просто задать температуру воздуха в помещении, но и программировать ее изменение в зависимости от времени суток и дня недели. Кроме того, интеллектуальный датчик реагирует на резкое понижение температуры при проветривании помещения. Отключая на это время радиатор, терморегулятор предотвращает бесполезный расход тепла через открытые окна и форточки.

Также имеется функция защиты отопительного радиатора от замерзания, что особенно актуально для владельцев частных домов. «Уезжая из дома надолго, вы можете установить минимальную температуру, ниже которой помещение не будет охлаждаться. Это предотвратит замерзание отопительного трубопровода и радиатора, а также сэкономит на счете за отопление», — объясняет Александр Дубняков, руководитель направления «Радиаторные терморегуляторы» компании «Данфосс».

Настройка терморегулятора living eco производится с помощью трех кнопок и жидкокристаллического дисплея. Диапазон регулирования температуры воздуха в помещении — от +4°C до +28°C. Предусмотрена функция блокировки настроек от детей.

«Устройства разработаны с учетом особенностей российских систем теплоснабжения. Полнопроходные клапаны устойчивы к воздействию жесткой воды и механических примесей. Поэтому потребитель может быть уверен, что устройство не засорится и будет исправно функционировать даже в сложных условиях», — добавляет Александр Дубняков.

Приобрести новые комплекты терморегуляторов Danfoss сегодня можно в строительных гипермаркетах, а также в «Московской Тепловой Компании» и интернет-магазине mtk-gr.ru. Рекомендованная розничная цена комплекта составляет 3800 рублей.


Варианты комплектации

Терморегулятор living eco поставляется с прямыми клапанами для однотрубных систем отопления диаметром 20 мм, а также с прямыми и угловыми клапанами для двухтрубных систем диаметром 15 мм. На сегодняшний день это наиболее распространенные варианты присоединения, которые можно встретить в российских многоквартирных домах и частных коттеджах. Все разновидности клапанов рассчитаны на рабочее давление до 16 бар.


Дополнительная информация: Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54.
Автор статьи ООО Данфосс
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.09.2014 (22:55)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Данфосс" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"