Петербург должен стремиться к созданию комфортной среды обитания

Санкт-Петербург сегодня ищет пути создания более комфортной городской среды. В частности, речь идет и о формирующихся жилых массивах на границе города и области, которые очень часто критикуют урбанисты и социологи за однообразие.

Один из инструментов улучшения среды, который сейчас рассматривает город, это переориентация на малоэтажную застройку. По словам экспертов УК Satellit Development, это та платформа, на основе которой создавать комфортные кварталы гораздо проще. «От строительства многотажек в Европе отказались уже давно.

Безусловно, это более предпочтительный вариант развития жилой застройки и для нас. Сегодня спрос постепенно уходит из жесткого эконома в более качественные объекты, предлагающие комфортные условия для проживания. От города мы услышали, что он готов поддерживать малоэтажные проекты льготами и преференциями для девелопера. При сохранении экономической эффективности проектов это заинтересует бизнес-сообщество», - полагает Владимир Скигин, председатель совета директоров УК Satellit Development.

При этом господин Скигин подчеркивает, что переход к малоэтажной застройке – это не исчерпывающее решение, на котором нужно остановиться. Формирование достойной среды – это комплексная работа, при которой учитываются все потребности будущего жителя жилого комплекса, и, отталкиваясь от них, формируется удобный и красивый проект, - заключает эксперт.
Автор статьи ООО Репутация
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 25.09.2014 (12:20)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Репутация" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Другое"