Краски Радуга. Акриловая краска: Краска с большой «А»

Со времени своего первого появления на глазах у широкой публики в 1950-м году, акриловые краски успели превратиться из высокотехнологичной новинки в выбор №1 для интерьерных и фасадных работ по всему миру. Сегодня можно с уверенностью сказать, что порядка 75% всех окрашенных поверхностей вокруг нас (как внутри зданий, так и снаружи) окрашено акриловыми красками.


Их популярность обоснована целым рядом преимуществ:

    Экономичность. Водная основа акриловой краски вкупе с особенностями ее молекулярного строения позволяют создавать более тонкий слой на поверхности, что, впрочем, никак не влияет на его качественные показатели.

    Износостойкость и долговечность. Мраморная крошка, добавляемая в раствор краски в процессе производства, служит прекрасным усилителем и «упрочнителем», и это открывает акриловой краске путь в категорию фасадных красок.

    Пожаростойкость. Акриловые краски используют в качестве растворителя воду, а вода – природный враг огня. Все просто.

    Экологичность. Этот показатель зависит от растворителя, используемого в краске. Мы уже установили, что акриловые краски растворяются водой, отсюда и низкий вред природе.

    Универсальность. Акриловые краски пригодны для покрытия целого ряда нежирных поверхностей: бетон, дерево, металл, стекло, холст и т.д.

    Водостойкость. Благодаря своей водной основе, акриловые краски могут в прямом смысле «дышать», т.е. пропускать через себя влагу и пары, не разбухая и не растрескиваясь.
Автор статьи ООО Краски Радуга
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.09.2014 (18:34)
Просмотров: 14
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Краски Радуга" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Лаки, краски, растворители"