Участники международного конкурса ISOVER спроектируют жилой квартал на территории выставки «Астана ЭКСПО-2017»

В 2015 году компания «Сен-Гобен» проводит конкурс при поддержке АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017». В преддверии международной выставки ЭКСПО «Энергия будущего», которая в 2017 году пройдет в Астане (Казахстан), участникам конкурса предлагается создать проект жилого квартала с подробной детализацией одного здания, входящего в состав ЖК. Он будет построен по окончании выставки на ее территории с применением энергоэффективных строительных материалов для сокращения выбросов СО2 и обеспечения высокого уровня комфорта жильцов.

«Компания «Сен-Гобен» придерживается в своей работе экологически ответственной политики и осознает необходимость применения материалов и технологий, которые позволяют снизить негативное влияние строительства на окружающую среду. Продвижение энергоэффективного и «зеленого» строительства является важным шагом в реализации стратегии компании. Одним из механизмов привлечения внимания к «зеленому» строительству является популяризация образовательных программ среди студентов, от которых в перспективе будут зависеть не только проекты домов, школ, но и архитектура целых городов, - комментирует Александр Шабалдин, руководитель отдела энергоэффективности ISOVER. - В следующем году компании «Сен-Гобен» исполнится 350 лет, а конкурс «Проектирование мультикомфортного дома ISOVER», привлекающий молодых архитекторов к разработке интересных проектов и инновационных решений, отпразднует 10-летие!».

Конкурс традиционно состоит из двух этапов: национального и международного. С целью максимального охвата студенты из российских регионов сначала примут участие в региональном отборочном туре. Его победители встретятся на национальном этапе в Москве. После этого две лучшие российские команды отправятся на международный финал, где будет представлять свой проект наравне с другими финалистами из 60 стран – участниц. Авторы лучших работ будут вознаграждены денежными призами и получат бесценный опыт, а проект-победитель будет воплощен на практике.

На конкурс принимаются работы студентов архитектурных и строительных вузов с 1 по 6 курс из любого региона России, выполненные как одним автором, так и командой в составе не более 3 человек. Каждая команда может представить на конкурс не более одного проекта. Обязательным условием является использование в проекте тепло- и звукоизоляционных материалов ISOVER. Критериями оценки проекта станет его функциональная концепция, учет региональных особенностей, экологическая, экономическая и социальная рациональность. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.isover.ru/studentcontest2015/ до 26 декабря 2014 г.
Автор статьи Зулина Манцаева
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 13.10.2014 (18:18)
Просмотров: 12
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Зулина Манцаева" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Проектирование, архитектура"