Плиты ПЕНОПЛЭКС® используют при монтаже катка в парке Горького в Москве

Инновационный строительный материал – плиты из экструзионного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС® - применяются при монтаже катка в  парке Горького в Москве. Основные работы должны быть закончены к концу октября, финальные работы по подготовке объекта к новому сезону завершатся до середины ноября.

Ежегодно по всей стране множество спортивных объектов реализуется с применением высокоэффективной тепло- или гидроизоляции производства компании «ПЕНОПЛЭКС». Каток в парке Горького не стал исключением.

«На данном проекте используют плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® толщиной 50 мм – оптимальный выбор для решения поставленных задач. Материал монтируют в один слой под полотном хоккейного поля и под трубками системы  катка, - рассказывает Андрей Бакаев, Директор Московского Представительства ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб». – Наши плиты применяются в катках для конструкции пола как подложка, обеспечивающая более качественную и длительную работу ледового покрытия. ПЕНОПЛЭКС®  теплоизолирует поверхность катка  от земли, таким образом, обеспечивая защиту от геотермального тепла и, соответственно, от растепления ледового покрытия. С другой стороны, оранжевые плиты усиливают эффективность работы охлаждающих трубок, что способствует  быстрому застыванию ледового покрытия».

Для теплоизоляции катков используется именно экструдированный пенополистирол, так как теплоизолятор работает в условиях постоянной влажности и должен выдерживать довольно значительные прочностные и деформационные нагрузки. В данном случае, выбор строителей оптимален, потому что материал ПЕНОПЛЭКС® имеет неизменно низкий коэффициент теплопроводности, высокую прочность и нулевое водопоглощение. Кроме того, испытания показали его устойчивость к постоянным высоким нагрузкам.

Помимо ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® при решении аналогичных задач на спортивных объектах в зависимости от нагрузок и толщины покрытия могут применяться плиты ПЕНОПЛЭКС®45.
Автор статьи ООО Репутация
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.10.2014 (14:20)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Репутация" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"