В Нижнем Тагиле сохраняется стабильный спрос на недвижимость

На фоне неблагоприятной экономической и политической ситуации, спрос на недвижимость и ее стоимость в Нижнем Тагиле, втором городе Свердловской области, остаются стабильными. Сегодня здесь средняя стоимость квадратного метра составляет порядка 42 000 рублей. А объем предложения оценивается в 3 000 квартир.

Как сообщил на «Пресс-завтраке по понедельникам» директор по развитию филиальной сети ГК ЦН  «Северная казна» Дмитрий Ивасенко, самые дорогие квартиры в Нижнем Тагиле находятся в перспективном районе «Гальянка» - 45000-48000 рублей за квадратный метр. Немного отстают цены в районах «Центр» и «Вагонка» - 42000-45000 рублей, самое дешевое жилье в районе «Тагилстрой» - 30000-36000 рублей. Эти цифры касаются как рынка первичного, так и вторичного жилья в городе. По словам Дмитрия Ивасенко, такие цены уже держатся больше годы и какой-то динамики, положительной или отрицательной, не прогнозируется. Эксперт связывает стабильность рынка жилья в Нижнем Тагиле с сохранением достойного экономического положения в градообразующих предприятиях города.

Напомним, для сравнения, что стоимость одного квадратного метра жилья в Екатеринбурге в настоящее время составляет 75 740 рублей за квадратный метр, по данным аналитического отдела Уральской палаты недвижимости.
Автор статьи ООО EKBPROMO
Регион Екатеринбург
Отправить сообщение
Дата подачи: 27.10.2014 (17:05)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "EKBPROMO" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"