XXII международная выставка MIPIM 2011

Более 15 регионов  и около 400 частных компаний представляли Российскую Федерацию.  Из Сибирского федерального округа единственным участником форума стал Гусев Михаил Вячеславович, генеральный директор ОАО ПИ «Новосибгражданпроект». «MIPIM 2011 - это  идеальная возможность  для представления любой профессиональной деятельности в сфере недвижимости.  Не смотря на сложившуюся посткризисную ситуацию в строительной отрасли, участие в данной выставке является стратегически важным инструментом, необходимым для планомерного развития нашей компании, тем более нам есть что предложить исходя из многолетнего опыта работы в области проектирования», - так объяснил необходимость своего присутствия на выставке Михаил Вячеславович.
Одним из самых заметных мероприятий деловой программы выставки стало выступление лауреата Нобелевской премии Нуриэля Рубини с обзором мировой экономики и последствий её изменений для сферы недвижимости. По его мнению, наибольшее развитие в сфере недвижимости будет в странах БРИК, однако на счет России профессор выразил сомнения, учитывая сырьевую зависимость российской экономики, тем самым разойдясь во взглядах с вице-премьером правительства РФ Александром Жуковым, который также был участником форума.
На MIPIM-2011 чувствовалось влияние недавно разразившегося мирового экономического кризиса, канули в лету слишком амбициозные проекты, требующие колоссальных инвестиций. Современные реалии таковы, что  необходимо строить простые здания, но комфортные, безопасные и привлекательные с архитектурной точки зрения.  Было представлено большое количество гостиничных объектов и туристических комплексов, что также свидетельствует о том, в каком направлении будет развиваться строительство коммерческой недвижимости. На общем фоне стендов России заметно выделялась экспозиция проектов, представленных Краснодарским краем, по своей яркости и масштабности не уступающая стендам из Лондона и Парижа.
Среди представленных российских объектов стоит так же выделить «знаковые» проекты:  крупнейший в Европе проект комплексного освоения территорий – жилой район «Академический» в Екатеринбурге, продемонстрированный «РЕНОВА-СтройГруп», а также масштабные проекты олимпийских объектов и спортивных зданий, строящихся к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Несмотря на то, что статистические итоги выставки еще не подведены, можно с уверенностью заявить, что выставку посетило не менее 150 тыс. человек, сообщает пресс-служба MIPIM-2011. Гусев Михаил Вячеславович видит перспективу для заключения выгодных контрактов в увеличении числа инвесторов (4000, что на 6% больше, чем в 2010), посетивших выставку. Возможно это, повлияет на то, что рынок коммерческой недвижимости, как мировой, так и Российский начнет расти устойчивыми темпами. «На выставке я провел встречи более чем с 30 компаниями, сейчас мы находимся на следующей фазе переговоров, это открывает новые перспективы для ОАО «ПИ «Новосибгражданпроект»»,- резюмировал своё отношение к MIPIM 2011 Гусев.
Автор статьи ОАО "ПИ"Новосибгражданпроект"
Регион Новосибирск
Отправить сообщение
Дата подачи: 29.03.2011 (10:31)
Просмотров: 1244
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Проектирование, архитектура"