Почему пластиковые окна дорожают с каждым днем?

Казалось бы, причем тут валютные колебания, ведь российские оконные компании давно производят свою продукцию на территории нашей страны? Да, это так. Но комплектующие для светопрозрачных конструкций — ПВХ-профиль, армирование, фурнитура — закупаются за рубежом, преимущественно в Германии. А значит, цены на них постоянно растут. Прибавьте к этому расходы на транспортировку, и картина, которую мы видим, становится совсем безрадостной. То есть получается, что если падение рубля будет продолжаться, цены на пластиковые окна будут увеличиваться с каждым днем.

С другой стороны, потребители сами, пусть и опосредованно, способствуют созданию данной ситуации. Во-первых, это сезонность спроса на светопрозрачные конструкции — во второй половине года он заметно растет, и многие оконные компании этим пользуются. А во-вторых, нежелание самостоятельно разбираться в вопросе. Задумайтесь, если вам понадобится остеклить квартиру, балкон, лоджию или дачу, окна какой компании вас привлекут больше? Скорее всего, какой-нибудь популярной, которую посоветовал друг, или рекламные баннеры которой пестрят на каждом шагу. И получается, что в спешке, не дожидаясь, пока цены поднимутся еще выше, вы обращаетесь именно в нее.


Есть ли решение проблемы?

Да, есть! Выход из ситуации предлагает компания «Московские окна», которая, совместно с немецким концерном REHAU, наладила производство всех комплектующих для создания оконных систем на территории России, сосредоточив его в городе Гжель. И которая в ноябре 2014 года запустила новую оконную систему с одноименным названием. Окна «Гжель» производятся из отечественных материалов, цена на которые не зависит ни от какой-то зарубежной фирмы, ни от колебаний курса валют — соответственно, и не меняется.
Автор статьи ООО Московские окна
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.12.2014 (18:22)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Московские окна" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"