2014-й год отмечен для ЗАО «Плитспичпром» рядом успешно реализованных проектов

Уходящий 2014 год стал для ЗАО «Плитспичпром» знаковым – стартовали несколько инвестиционных проектов, позволяющих предприятию расширить производственные мощности, выйти на новые рынки, а также значительно сократить финансовые издержки.

Главным проектом, реализуемым в рамках «Стратегии комплексного развития предприятия», является строительство завода ДСП, мощностью до 150 тыс. кубических метров готовой продукции в год. Открытие нового производства в ближайшие годы предусматривает не только увеличение объемов и номенклатуры выпуска древесностружечной плиты, но и организацию производства ламинированной ДСП. Это позволит обеспечить потребности собственного домостроения, снабдить сырьем предприятия, входящие в состав Промышленной группы «Союз», а также повысить экономическую эффективность компаний холдинга в целом.

Важным этапом в развитии предприятия в 2014 году стал запуск нового фирменного производства межкомнатных дверных полотен. В августе текущего года с конвейера сошла первая партия дверей под маркой «Alleanza doors». Проектная мощность нового производства составляет более 118 тысяч дверных полотен в год.  

Появление марки «Alleanza doors» стало новостью №1 на рынке межкомнатных дверей. Модельный ряд продукции был разработан российскими и итальянскими специалистами и включил в себя все передовые европейские технологии и тренды, умело адаптированные к предпочтениям российского потребителя.

В ноябре 2014 года на домостроительном комплексе «Плитспичпром»  была запущена новая  автоматизированная котельная, где  в качестве топлива используются отходы собственного деревообрабатывающего производства. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил локализировать процесс сушки древесины и снабдить сушильные камеры пиломатериалов тепловой энергией в количестве, обеспечивающем полноценное функционирование производства, а в конечном итоге – существенно увеличить экономическую эффективность полного производственного цикла.

Еще один проект, к реализации которого компания приступила в этом году – организация производства пиломатериалов и погонажных изделий из древесины. Главная его цель – углубление деревопереработки, расширение номенклатуры выпускаемой и реализуемой продукции и повышение добавленной стоимости действующих производств. В рамках проекта предусмотрена  также модернизация производственных и вспомогательных цехов и участков ЗАО «Плитспичпром».  

В конце 2014 года ожидается еще одно важное событие, которое сыграет свою роль в успешном функционировании предприятия и станет отличным подарком к новому году как клиентам ЗАО «Плитспичпром», так и его сотрудникам. Новый офис продаж, где будут представлены все основные продукты ЗАО «Плитспичпром»: древесные плиты, дома из клеёного бруса «Доминант»  и межкомнатные двери «Alleanza doors»,  откроется  для покупателей в двадцатых числах декабря.

Справочно: ЗАО «Плитспичпром» –  компания с полувековой историей. В далеком прошлом - небольшая спичечная фабрика, сегодня – крупное многопрофильное предприятие, продукция которого востребована не только в России и СНГ, но и в странах Европы и Азии. ЗАО «Плитспичпром» входит в состав промышленной группы «Союз» и является стратегическим производством, базирующимся на территории Калужского региона. Компания является членом «Ассоциации деревянного домостроения» и «Калужской торгово-промышленной палаты».
Автор статьи Сергей Владимиров
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.12.2014 (16:41)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Сергей Владимиров" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"