ПЕНОПЛЭКС® защитит фундаменты домов в Иркутской области

Началось строительство нового малоэтажного жилого микрорайона эконом-класса «Современник» в Иркутской области. Для теплоизоляции фундаментов жилых домов применяются инновационные материалы ПЕНОПЛЭКС®.

Общая площадь жилого микрорайона составит более 31 гектара. Предполагается, что первая очередь домов будет построена уже в 2015 году.

По проекту в рамках комплексного развития территории в микрорайоне «Современник» будут построены муниципальный детский сад на 220 мест, общеобразовательная школа на 550 мест, общественно-деловая зона, а также произведена реконструкция транспортной и инженерной инфраструктуры.

При строительстве жилых домов микрорайона фундамент будет утеплен плитами ПЕНОПЛЭКС®, что позволит повысить энергоэффективность объектов. Уникальная структура плит обеспечивает неизменно низкий коэффициент теплопроводности, высокую прочность и нулевое водопоглощение. Такие характеристики особо актуальны для Иркутской области, где годовая амплитуда среднемесячных температур может превышать 40°С, а абсолютная минимальная температура может достигать -50°С.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® отличаются повышенной прочностью и способны выдерживать существенные нагрузки в течение всего срока эксплуатации. Они создают высокоэффективную теплоизоляцию фундаментов, предотвращая морозное пучение и появление теплопроводящих мостиков. Немаловажно, что плиты защищают гидроизоляционный слой и снижают давление грунтовых вод на подземные конструкции. Теплоизоляционный слой из плит ПЕНОПЛЭКС® обеспечивает долговечность конструкции фундамента на срок до 50 лет и более.
Автор статьи ООО Репутация
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.12.2014 (15:31)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Репутация" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Фундамент"