Трубопроводы водоснабжения

Потребление воды в современном индустриальном обществе постоянно возрастает, поэтому вода из домашнего колодца уже давно стала исключением. Огромная сеть трубопроводов подводит населению и индустрии необходимое количество воды.
К питьевой воде предъявляются очень высокие требования.
Трубы из ПВХ служат в данном случае примером: они
соответствуют,  без ограничений, директивам для питьевой
 воды и их значения лежат намного ниже границ для
транспортировки питьевой воды, установленных
 Европейским Сообществом. Они не дают воде ни запаха,
ни вкуса, ни окраски и не выделяют веществ, которые могли бы сказаться на качестве питьевой воды. Независимые исследования об осеменении труб из ПВХ бактериями, дали особо хорошие результаты. Кроме того в трубах нет никакого отложения солей кальция, никакой коррозии, утечка питьевой воды - дело прошлое.
Трубы химически нейтральны и устойчивы к воздействию свыше 500 химических соединений, включая кислоты и спирты. Они не корродируют, не меняют химический состав, бактериологически и токсически устойчивы. Преимущества ПВХ- трубопроводов для питьевой воды очевидны: только трубы из искусственного материала устойчивы к химическим воздействиям почвы и окружающей среды. Как показывают испытания и опыт, в системах труб из ПВХ отсутствуют повреждающие отложения.
Автор статьи ООО Компания Альфа Пласт
Регион Сочи
Отправить сообщение
Дата подачи: 06.04.2011 (14:23)
Просмотров: 859
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Компания Альфа Пласт" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"