Панели из ПВХ

Панели из ПВХ — это современный, красивый и недорогой материал для облицовки стен и потолков. Они смотрятся уместно практически в любом помещении — в офисе, дома, в магазине, нежилых помещениях.
Популярность обосновывается их привлекательными потребительскими свойствами: простой и быстрый монтаж, огромный ассортимент расцветок и узоров, отсутствие «грязных» работ. ПВХ панели весьма долговечны, пригодны для использования в температурных условиях от -40 до + 40, легко чистятся.


Выбор ПВХ панелей

ПВХ можно выбирать по следующим параметрам.

По виду стыка:

-бесшовные, самый популярный вариант. При соединении панели образуют достаточно гладкую и ровную поверхность. Стык, естественно, остается, однако он будет минимальным, при условии тщательной проверки панелей на предмет дефектов.  

-рельефные, которые зачастую называют «вагонкой», из-за сходства с деревянной вагонкой. Рекомендуется использовать в условиях, когда возможны небольшие деформации несущих конструкций. В случае стыков, расхождение не будет заметно.

Толщина панелей варьируется в пределах 5-10 мм. От этого напрямую зависит прочность панелей, поэтому для облицовки стен рекомендуется брать панели потолще.


Для любых условий

Визуально панели различаются по степени блеска — от матовых до глянцевых, рисунку и цвету. Существует множество дизайнерских вариантов на любой вкус, однако универсальный белый цвет отлично впишется в любой интерьер.

Если вы выбираете панели для кухни или ванной комнаты, желательно ознакомиться с прилагающимися сертификатами качества, чтобы быть уверенными в их качестве и влагостойкости. И конечно же, перед покупкой следует внимательно осмотреть поверхность ПВХ панелей на наличие царапин, вмятин; проверьте, хорошо ли стыкуются панели, чтобы избежать возможных проблем, и добиться максимального качества облицовки.

Предлагаем вам ознакомиться с ассортиментом и совершать покупки не выходя из дома в интернет-магазине «ЕВРОСТРОЙ»!
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.02.2015 (09:19)
Просмотров: 134
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"