Полотенцесушитель в ванную

Важным аксессуаром для ванной комнаты является полотенцесушитель. Казалось бы, это мелочь, но на самом деле от этого зависит комфортность пребывания в ванной комнате. Он помогает поддерживать сухой микроклимат в ванной комнате, предотвращаю появления грибка и плесени. Поэтому к выбору стоит подойти серьезно.

Общие сведения

Полотенцесушитель представляет собой, как правило, зигзагообразную трубу, подключенную к системе горячего водоснабжения, закрепленную на стене. Это классический вариант водяного змеевика. Этот выбор оправдан, если у вас в доме горячая вода и отопление поставляются стабильно, без отключений.

Отдельная категория — двухконтурный полотенцесушитель. Он подключается и к системе водоснабжения, и к системе отопления, что, несомненно, повышает надежность и стабильность системы. Требование к использованию — высокий уровень давления в отопительной системе.

Другая разновидность — электрический полотенцесушитель. Они выпускаются различной мощности, зачастую необычного дизайна. Их достаточно закрепить и подключить к розетке в ванной. Однако, внимательно отнеситесь к пожаробезопасности — розетка и соединения должны быть надежно изолированы от воды и влаги.

Основные материалы для изготовления

*Нержавеющая сталь. Универсальный и популярный вариант, выпускается в окрашенном, полированном, и хромированном видах. Последний вариант — наиболее долговечный, он не боится воды, и не теряет внешний вид, однако и стоит подороже.

*Черная сталь. Существует вариант из черной стали, пропитанный антикоррозийным составом; на вид идентичен сушилке из нержавеющей стали.

*Медь и латунь. Такой полотенцесушитель выглядит очень красиво, и имеет высокую теплоотдачу. На этом преимущества заканчиваются — долговечность находится на невысоком уровне.

Итак, выбирая полотенцесушитель, обратите внимание на следующие детали:
*диаметр имеющихся труб должен совпадать с диаметром сушителя. В противном случае понадобится переходник.
*изучите тех. паспорт изделия — водяной сушитель должен выдерживать давление в трубах.
*качество изоляции и нагревательных элементов у электрического полотенцесушителя не должно вызывать нареканий

Выбрать оптимальный полотенцесушитель для ванной комнаты вы сможете в интернет-магазине "ЕВРОСТРОЙ" по лучшим ценам.
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.02.2015 (09:35)
Просмотров: 23
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"