Штукатурка LATONITE UNIPLAST

Штукатурка представляет собой сухую смесь, состоящую из гипса, фракционированного песка, извести и высококачественных химических добавок. Предназначена для оштукатурования кирпичных, бетонных и др. поверхностей внутри помещения.
 
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
Поверхность должна быть сухой, твердой и очищенной от грязи, пыли, остатков старой штукатурки, масляной и эмульсионной краски. Температура основания должна быть в пределах от +5 до +30 С. Сильновпитывающие воду и гладкие поверхности рекомендуется обработать грунтовкой для обеспечения необходимой прочности сцепления раствора с основанием.
 
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
РУЧНОЕ НАНЕСЕНИЕ. В емкость с водой засыпать сухую штукатурку (из расчета 3-3,3 л на 10 кг сухой смеси) и размешать до получения однородной массы без комков (рекомендуется использовать дрель с насадкой), дать раствору отстояться 5-10 минут, а затем еще раз перемешать. Готовый раствор наносится на подготовленную поверхность мастерком или кельмой, затем разравнивается правилом. Дальнейшая обработка поверхности производиться после высыхания штукатурного слоя.

МЕХАНИЗИРОВАННОЕ НАНЕСЕНИЕ. Раствор приготавливается при помощи механизированных штукатурных станций импортных или отечественных производителей: смесь засыпается в приемный бункер, в смесительной камере смешивается с водой (3,1-3,2 л воды на 10 кг сухой смеси) и с помощью насоса подается на подготовленное основание.
Готовый раствор наносится на поверхность в один или несколько проходов (зависит от планируемой толщины штукатурки) слоем до 30 мм за один проход. Следующий слой наносится при условии, что предыдущий слой окончательно схватился. В смесительной установке и шлангах раствор не должен находиться в неподвижном состоянии не более 20 минут. После начала схватывания (3-4 часа) поверхность необходимо слегка увлажнить и затереть.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Прочность на сжатие – 6 МПа
Толщина слоя за один проход – 30 мм
Жизнеспособность – 60 мин.
Температура применения – от +5 С до +30 С
Крупность наполнителя – не более 0,63 мм
Цвет – бежевый
 
РАСХОД МАТЕРИАЛА
РУЧНОЕ НАНЕСЕНИЕ. 18-20 кг сухой смеси на 1 м² при толщине слоя 10 мм.
МЕХАНИЗИРОВАННОЕ НАНЕСЕНИЕ. 14-16 кг сухой смеси на 1 м² при толщине слоя 10 мм.
 
ФАСОВКА И ХРАНЕНИЕ
Выпускается в мешках по 30 кг. Срок хранения в сухих помещениях в неповрежденной заводской упаковке - 6 месяцев.
 
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Избегать попадения смеси в дыхательные пути, на слизистую оболочку глаз. В случае контакта с раствором место контакта промыть проточной водой.
Автор статьи ООО Новострой
Регион Набережные Челны
Отправить сообщение
Дата подачи: 09.04.2011 (12:57)
Просмотров: 1095
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Новострой" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сухие смеси, цемент"