Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Преимущества применения натурального камня в строительстве и дизайне

Натуральный камень для облицовки цоколя дома обладает основным свойством — экологичностью. Он не нанесет вреда человеческому здоровью и окружающей среде.

Он очень прочный и надежный. На своей поверхности он может выдержать практически любую нагрузку. Все это благодаря очень плотной структуре.


Особенности и преимущества:

Камень не горит и не реагирует на изменение погодных и климатических условий, так как образовался в природе. Он свободно переносить колебания температур (выдерживает низкий и высокий температурный режим).

Срок эксплуатации материала практически неограничен. Он может прослужить и 100 лет.

Только при этом его условия эксплуатации должны быть нормальными. Если камень в плитках, то у него довольно простой и быстрый монтаж
Единственным недостатком природного камня будет его цена. Она довольно высокая, по сравнению с другими видами отделочного материала.

Натуральный камень влагостойкий и его можно очищать при помощи простой воды и ветоши и не рекомендуется на его поверхности использовать для этого химические чистящие средства. Они способны повредить защитный поверхностный слой камня и тем самым начать разрушать его структуру.  У натурального камня есть несколько видов поверхности, которые имеют оригинальный внешний вид и все пользуются популярностью.


Поверхность:

Шлифованная, которая может иметь некоторые шероховатости, но по своей структуре гладкая.

Колотая — напоминает рваную поверхность искусственного камня. Она неровная и негладкая. Имеет определенный рельеф.

Полированная — это поверхность с блеском, так как в процессе обработки камня полируется при помощи специального оборудования. Она идеально ровная.

Шероховатая — поверхность практически не обрабатывается при помощи специальных средств, и оборудования и именно она считается природной поверхностью материала.
Автор статьи ИП Каминная мастерская им. Марковых
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 25.05.2015 (08:40)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Проектирование, архитектура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram