Целый мир в одном квартале Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургская «территория вдохновения» – продуманный до мелочей жилой микрорайон «Балтийская жемчужина» – постепенно обретает законченные формы. С приходом декабря детский сад и жилые дома второй очереди постройки, расположенные на территории квартала, засверкали на зимнем солнце новыми энергоэффективными окнами. Их установка – результат масштабной работы, проделанной компанией REHAU и ООО «ВИКОНА-ПЛЮС».

Реализация проекта такого уровня потребовала от партнеров 100% самоотдачи. Все оконные конструкции изготавливались в соответствии с производственными стандартами REHAU и устанавливались под наблюдением экспертов обеих компаний. Результат работы тщательно инспектировался. Несмотря на столь ответственный, если не сказать скрупулезный подход (обычный, впрочем, как для REHAU, так и для ООО «ВИКОНА-ПЛЮС»), партнеры уложились в срок. В общей сложности за два года было смонтировано более 8 000 окон, при этом площадь остекления составила свыше 17 000 квадратных метров.

Затрагивая тему особенностей окон, следует отметить, что «Балтийская жемчужина» – проект в высшей степени необычный, имеющий очень мало общего со стандартными жилыми комплексами. «Целый мир в одном квартале», – вот как характеризует его застройщик, и с этим сложно поспорить. Действительно, как еще можно назвать объект, занимающий площадь 205 га и включающий в себя более миллиона квадратных метров недвижимости (от комфорт-сегмента до бизнес-класса), семь детских садов, четыре школы, несколько поликлиник, обилие кафе на любой вкус, множество детских и спортивных площадок и даже полицейский участок? Это не считая обязательных в таких случаях отапливаемых паркингов и бессчетного количества магазинов.

Классические, стандартные решения – явно не то, что могло бы подчеркнуть грандиозность замысла и уточненный архитектурный облик зданий «Балтийской жемчужины». В полной мере это справедливо и по отношению к окнам. В результате для создания всех 8 000 вышеупомянутых конструкций использовалась премиальная пятикамерная ПВХ-система DELIGHT-Design от REHAU. Одним из ее главных отличий от традиционных профилей является заниженная высота рамы, благодаря чему квартиры будущих жильцов удалось сделать не только максимально теплыми, но и более светлыми. Кроме того, благодаря утонченному, изящному дизайну данные окна могут считаться настоящим украшением интерьера и экстерьера дома.

Остекление зданий «Балтийской жемчужины» стало далеко не первым совместным проектом REHAU и ООО «ВИКОНА-ПЛЮС». В частности, в настоящее время завершаются работы по монтажу окон в одном из крупных ЖК Северной столицы.
Автор статьи Анастасия Кравчук
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.12.2015 (10:34)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Анастасия Кравчук" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Квартиры, дома, помещения под ключ"