Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Обустройство зимних садов

В архитектурных решениях современных загородных домов часто воплощаются различные типы зимних садов, которые позволяют ощутить прелести летнего сезона в любое время года. Зимние сады обустраивают в специально выделенных помещениях, пристроенных к дому или расположенных отдельно от него.
Отдых в таком месте во время долгих зимних вечеров позволяет обитателям дома почувствовать единение с природой независимо от погодных условий за окнами. При организации зимнего сада серьезное внимание уделяется созданию благоприятных и комфортных условий отдыха в нем людей в окружении различных растений.
В помещении зимнего сада должно быть много света и тепла. С этой целью возводятся стеклянные крыши, фасады и стены, через которые внутрь помещения поступает много солнечного света. Тепло в зимнее время создается с помощью батарей центрального отопления или системой теплого пола. Достаточно серьезное внимание уделяется воздухообмену с помощью систем вентиляции.
Для комфортного времяпровождения в зимнем саду в яркую солнечную погоду необходимо заранее предусмотреть возможность затенения стеклянных поверхностей, чтобы уменьшить инсоляцию. Это делается с помощью специальных штор и полупрозрачных жалюзи, которые могут перемещаться вручную или с помощью электроприводов.
Различные системы затенения зимних садов представлены на странице сайта http://kolinkor.ru/avtomatika/sistemy-zimnij-sad, с которыми можно ознакомиться, просмотрев предлагаемые видеоматериалы, и заказать один из вариантов в зависимости от конкретной архитектуры помещения. Использование умных штор и жалюзи, позволяющих управлять освещенностью с помощью пульта или небольшого гаджета, дает возможность легко устанавливать необходимые условия пребывания в помещении.
Подобные системы могут выполнять функции регулирования освещения в зимних садах с разной конфигурацией стен и крыши, в том числе, с купольной крышей. В некоторых домах управление шторами осуществляется путем включения этого процесса в систему «умный дом». Благодаря этому закрывать и открывать шторы можно как вручную, так автоматизировано с помощью заданной предварительно программы.
Освещенность в темное время суток обеспечивается установкой специальных светильников в заранее рассчитанных местах. Управление электрическим освещением: его включение, выключение и регулировка уровня освещенности, также может быть обеспечено системой «умный дом».
Автор статьи Ковалев Сергей
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.02.2016 (14:29)
Просмотров: 17
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Ковалев Сергей" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram