Применение геосинтетических материалов

Геосинтетики — класс строительных материалов, как правило, синтетических, а также из другого сырья (минерального, стекло- или базальтовые волокна и др.), поставляемых в сложенном компактном виде (рулоны, блоки, плиты и др.) и предназначенных для создания слоёв различного назначения (армирующих, дренирующих, защитных, фильтрующих, гидроизолирующих, теплоизолирующих) в транспортном, гражданском и гидротехническом строительстве.

Геосинтетики применяются при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог общего пользования, при назначении конструктивно-технологических решений по другим объектам транспортного строительства, в частности, автомобильным дорогам промышленных и сельскохозяйственных предприятий, временным автомобильным дорогам, подъездным путям, площадкам для остановки и стоянки автомобилей и т. д.

Геотекстили — поставляемое в рулонах сплошное водопроницаемое тонкое гибкое нетканое, тканое, трикотажное полотно, получаемое путём скрепления волокон или нитей механическим (плетение, иглопробивание), химическим (склеивание), термическим (сплавление) способами или их комбинацией. Тканые геотекстили позволяют создавать замкнутые объёмные конструкции (геотубы, геоконтейнеры), основное предназначение которых — берегоукрепление и строительство дамб. Нетканые геотекстили используются в качестве разделяющих прослоек или фильтров. Перед тем как купить геотекстиль,необходимо обращать внимание на качество материала,ведь цена на геотекстиль может быть высокой,а качество низкое.

Георешётки и геосетки — это плоские водопроницаемые синтетические структуры в виде сетки (решётки), в которой элементы, образующие сетку, скреплены узлами, переплетены, отлиты или спрессованы. Применяются в основном для обеспечения устойчивости и армирования откосов (при строительстве дорог, аэродромов и полигонов ТБО), а также для создания устойчивого растительного покрова на них с целью предотвращения эрозионных процессов. Наша компания предлагает большой выбор георешешёток и других геосинтетических материалов,цена на георешетку зависит от объёма.

Геомембраны — сплошное водонепроницаемое рулонное полотно из геотекстильного, обработанного вяжущим веществом, в том числе на месте производства работ, материала или рулонный плёночный материал для создания гидроизолирующих прослоек. В некоторых случаях геомембраны поставляют с заполнителем, например, геооболочка из нетканого геотекстильного материала с заполнителем — порошком из бентонитной глины. Уточнить цену на геомембрану, а также купить геомембрану оптом по выгодной цене можно в компании \"УралГеоСинтэк\". Для этого – свяжитесь с вашим региональным менеджером,оформите заказ и получите геомембрану (HDPE или LDPE) высокого качества в самые кратчайшие сроки.

Геокомпозиты — поставляемый в рулонах или блоках материал из двух или более слоёв, создаваемый из различных геотекстильных материалов, и геосеток для более эффективного выполнения отдельных функций, например, геосетки, объединённые с полотном из нетканого геотекстильного материала для усиления покрытий (армогеокомпозит), или фильтр из тонкого нетканого геотекстильного материала, объединённый с создающим объём нетканым высокопористым геотекстильным материалом для дренирования дорожных конструкций (геодрена).
Автор статьи ООО УРАЛГЕОСИНТЕК
Регион Екатеринбург
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.03.2016 (12:37)
Просмотров: 25
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Дорожное строительство"