Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Тихие окна — залог полноценного сна

Создать в квартире настоящий уголок тишины и защитить свое жилье от постороннего шума помогут окна. Современные технологии позволяют блокировать лишние звуки и снижать их уровень до комфортного для человека. Шумозащитные окна доступны в компании «Окна Форбис».

Основа «тихих» окон — стеклопакет. Он выполнен из трех стекол, два из которых шириной 4 мм, а одно — 6. Установлены стекла на разном расстоянии друг от друга. Это позволяет блокировать шумы и акустический резонанс. Такой стеклопакет рекомендуется устанавливать в спальнях и детских комнатах. А если окна квартиры выходят на автомобильную или, тем более, железную дорогу, то установка шумопоглащающих стеклопакетов просто необходима.
 
Если за окном сильно шумно, то с помощью стеклопакета звук можно будет уменьшить до уровня в 40 Дб. Это громкость спокойного человеческого голоса. А такие звуки, как детский плач, крик, передвижение машин во дворе, удастся погасить полностью.
Помимо стеклопакета за уровень тишины в квартире отвечают также фурнитура окна и уплотнители. Они должны обеспечивать максимальный прижим створки к раме. Тогда окно будет полностью герметично и посторонние звуки не попадут в помещение.

Завершающий штрих в создании тишины в квартире — монтажный шов и установка откосов. Отделка минеральной ватой и закрытие швов откосами и подоконником не только уменьшают теплопотери. Это дополнительная преграда на пути шума.
 
После замены окон на шумозащитные от компании «Окна Форбис» в квартире станет ощутимо тише и уютнее. Это будет заметно по детям, чей сон не нарушат посторонние звуки, по взрослым, которые будут чувствовать себя гораздо более отдохнувшими. С шумозащитными окнами квартира превратится в настоящий уголок  комфорта и расслабления, полностью защищенный от городских звуков.
Подробности о шумозащитных окнах на сайте oknaforbis.ru и по телефону 8 (499) 759 01 75.
Автор статьи Елена Дьяконова
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 22.03.2016 (17:15)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Елена Дьяконова" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram