Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Ремонт смесителя

Если вы заметили, что ваш смеситель начал подкапывать при закрытом положении то не надо оставлять это без внимания необходим ремонт смесителя. Вы навредите сами себе т.к. постоянные капли в дальнейшем образуют желтый налет, счетчик воды накрутит лишнее. Но не надо сразу идти в магазин за новым смесителем.  Можно отремонтировать смеситель вышедший из строя самостоятельно – если у вас есть минимальный набор инструментов, то задача эта далеко не такая сложная, как кажется на первый взгляд.
  Ремонт смесителя начинаем с отключения подачи горячей и холодной воды, перекрыв вентиля. Тут два варианта решения или выкрутить изношенную кран-буксу и уже с ней пойти искать идентичную замену или же приобрести ремкомплект в который входят маховик, фланец, болт зажимной и сама кран-букса в основном продаются в упаковке парами оно и к лучшему  если потек один то не исключено, что за ним может потечь соседний. При покупке важно знать импортная ваша кран-букса или же отечественная.
  Для замены кран-буксы потребуется снять заглушку, выкрутить зажимной болт, снять маховик, затем фланец и выкрутить саму кран-буксу в этом нам поможет гаечный ключ на 17 или же разводной ключ. Как правило, это не составляет большого труда, хотя кран-букса может прикипеть к корпусу смесителя и тут уже без газового ключа не обойтись. В обратной последовательности установите новую кран-буксу.
  Но знайте, что никто лучше опытного сантехника ремонт смесителя не сделает. Обратитесь в сервисную службу «Мастер на час / Ремонт квартир т. 8 (4742) 71-51-31».
Автор статьи ИП Мастер на час | Ремонт квартир | Муж на час
Регион Липецк
Отправить сообщение
Дата подачи: 11.04.2016 (16:00)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ИП "Мастер на час | Ремонт квартир | Муж на час" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram