Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Монтаж натяжных потолков ПВХ

Монтаж одноуровневого потолка из поливинилхлорида специалисты компании «Петрострой-Юг» (Краснодар) проводят быстро и аккуратно. И значительная заслуга в этом принадлежит наиболее прогрессивной на сегодняшний день системе крепления натяжного потолка с помощью особого механизма – гарпуна.

Преимущества гарпунной технологии установки натяжного потолка:

1. По сравнению с другими системами монтажа потолков натяжного типа гарпунная технология является наиболее надёжной. Гарпунный профиль обеспечивает полную герметику и в случае залива сверху, например, может спасти ваше жилище от потопа, надёжно удерживая воду.
2. Монтированные при помощи гарпунной методики полотна могут быть использованы повторно после снятия. Это особенно ценно тогда, когда уже после установки натяжных потолков требуется ввести под полотно дополнительные коммуникации (сигнализацию, вентиляционные выходы, электропроводку и др.).
3. Гарпунный монтаж выполняется быстро и удобно; на полотне не образуются складки.
4. По происшествии времени не происходит деформации и провисания плёнки ПВХ.
5. Применение разделительного профиля позволяет устроить цельное потолочное полотно из нескольких отдельных элементов. Это особенно важно для больших помещений – торговых залов, бассейнов и др.
6. Гарпунная система позволяет устанавливать потолки различной сложности, в том числе монтировать многоуровневые потолки.

Недостатков гарпунного монтажа всего несколько, но мы их тоже должны озвучить:

1. К недостаткам данного метода установки отнесём максимальную точность замеров. Установка гарпунов должна повторять все контуры и изгибы потолочного пространства.
2. Отступ от базового потолка составляет не менее пяти сантиметров.
3. Гарпунная система позволяет работать только с поливинилхлоридной плёнкой. Для тканевых полотен эта технология монтажа не подходит, поскольку ткань невозможно приварить к гарпунной планке.

Особенности гарпунной системы крепления натяжных потолков

Перед монтажом потолка по гарпунной технологии снятие размеров должно происходить тщательно и детально, с учётом всех особенностей и нюансов помещения. Обусловлено это тем, что при данном способе установки полотна допускается погрешность в пределах не более одного сантиметра.

После того, как все размеры сняты, можно приступать к раскрою полотна и фиксации к нему гарпуна. Гарпун – это тонкая и гибкая пластина, внешне напоминающая крючок, которая приваривается по всему периметру потолочного полотна. Процесс этот возможен только в заводских условиях с применением специального оборудования.

Монтаж натяжного потолка начинается с фиксации крепёжного профиля по всему периметру помещения – к стене или к потолку. Многие производители поставляют профиль с уже готовыми крепёжными отверстиями, так что достаточно пробурить отверстия перфоратором и зафиксировать профиль дюбелями.

Затем один из углов полотна при помощи шпателя фиксируют в крепёжном профиле. Тепловой пушкой участок полотна по диагонали прогревают до 60-70 градусов и заводят в паз гарпун на противоположном углу. Такую же процедуру повторяют для другой диагонали, а затем – по периметру помещения.

Далее производится установка гарпуна внутрь профиля с одновременным автоматическим защелкиванием.

После остывания полотна до комнатной температуры, оно натягивается и выравнивается, в результате чего получается достаточно прочное соединение полотна с крепёжным профилем.

На заключительном этапе на багеты устанавливаются декоративные вставки-плинтусы. Они закрывают зазоры в местах крепления гарпунных потолков.

Все вопросы по установке натяжных потолков любой сложности принимаем по телефонам, обозначенным на нашем официальном сайте http://www.potolok.petrostroy-yg.ru.
Автор статьи Петрострой-Юг
Регион Краснодар
Отправить сообщение
Дата подачи: 28.04.2016 (15:30)
Просмотров: 15
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "Петрострой-Юг" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Потолки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram