Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Оконные инновации: впервые в Красноярске!

Знаковая высотная доминанта Красноярска – жилой комплекс «Параллели» класса «комфорт плюс» на пересечении улиц Копылова и Пушкина – постепенно обретает законченный вид. Одним из последних штрихов, приближающих момент сдачи корпусов в эксплуатацию, стало остекление зданий энергоэффективными окнами REHAU.

Оконные конструкции были изготовлены и смонтированы компанией «VIP-Континент», официальным партнером REHAU в Красноярском крае. Здесь необходимо отметить, что оригинальные панорамные окна, выходящие на две стороны дома и дающие 270° обзора, потребовали особого подхода к остеклению и продиктовали повышенные требования к материалу и подрядчику. В частности, застройщик – компания «СМ.СИТИ» – намеревался добиться высоких показателей энергоэффективности и шумоизоляции окон. Принимая во внимание специфику сибирского климата, достигнуть необходимого результата удалось только в результате применения системы INTELIO от REHAU.

Данный профиль объединил в себе все преимущества передовых разработок компании. Согласно многочисленным испытаниям, он входит в число самых «теплых» систем, доступных на российском оконном рынке. Шестикамерная 86-миллиметровая система с оптимальной высотой комбинаций главных профилей обеспечивает сочетание высоких теплоизоляционных свойств с максимальным светопропусканием. Увеличенная до 66 мм глубина фальца профиля INTELIO позволила установить в оконные конструкции двухкамерные стеклопакеты глубиной 52 мм, которые заметно снижают теплопотери помещения и улучшают его шумоизоляцию.

«Будучи партнером REHAU, мы соблюдаем все технологические требования и рекомендации компании и используем только оригинальные профильные системы и комплектующие. Свидетельством тому является сертификат качества REHAU, выданный по итогам периодической аттестации. Данный документ – это признак доверия, он дает нам очевидные преимущества при продвижении своей продукции на рынке, – говорит директор компании «VIP-Континент» Михаил Сухоруков. – Добавлю, что наши окна оснащены вентиляционными клапанами Airbox Confort, которые позволяют обеспечить приток воздуха при закрытом окне, то есть сохранив все преимущества герметичных конструкций. При этом в квартиру не проникают ни шум, ни пыль».

В соответствии с общим цветовым решением фасадов зданий, все окна снаружи окрашены в матово-бирюзовый цвет.

Таким образом, ЖК «Параллели» стал первым высотным многоквартирным жилым домом в Сибири, остекленным с использованием энергосберегающего профиля INTELIO. Помимо поставок оконных систем для производства готовых конструкций, компания REHAU также обеспечила квалифицированную техническую поддержку на всех этапах остекления ЖК «Параллели».
Автор статьи Анастасия Кравчук
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 07.06.2016 (11:15)
Просмотров: 19
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Анастасия Кравчук" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram