Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Большая перемена: подразделение Полимерная изоляция в компании ТехноНИКОЛЬ проводит ребрендинг

В соответствии с графиком проведения поэтапного ребрендинга всех продуктовых направлений компании ТехноНИКОЛЬ, СБЕ Полимерная изоляция обновила внешний вид выпускаемых продуктов с 01 июня 2016 года на всех заводах в РФ.

В 2016 - 2017 гг. компания ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, проводит ребрендинг, результаты которого на ряде носителей вы можете увидеть уже сейчас. Перед проведением ребрендинга было проведено полномасштабное маркетинговое исследование. Результатом проекта стало сформированное позиционирование и разработанная продуктовая архитектура бренда ТехноНИКОЛЬ. Обширный опыт в создании новых товаров, высокая квалификация специалистов, а также неизменно высокое качество продукции и предоставляемого сопутствующего сервиса легли в основу разработанной концепции бренда - МАСТЕРСТВО.

Одним из этапов ребрендинга стало полное обновление макетов упаковок для всей продукции компании. Разработанный фирменный стиль в первую очередь направлен на создание унифицированного визуального образа всех продуктов и сервисов ТехноНИКОЛЬ. Так, на новой упаковке центральное место занимает корпоративный логотип. И если раньше каждая товарная группа строительных материалов и сам продукт имели индивидуальный стиль, то теперь покупатели смогут легко выделить экструзионный пенополистирол либо другой продукт производства компании ТехноНИКОЛЬ среди прочих брендов и быстро найти его на полках строительных магазинов.

Для клиентов компании проводимые изменения помогут разобраться в широком ассортименте нашей продукции. Принципы, лежащие в основе деления архитектуры на суббренды - это целевые аудитории продуктов и их назначение (продукты для профессиональных строителей, продукты для розничных потребителей, продукты для транспортно-дорожного строительства), а также ценовое позиционирование продукта (бюджетные, базовые и премиальные продукты).

С 1 июня 2016 года розничная, профессиональная и индустриальные линейки экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ кардинально изменили внешний вид упаковки для соответствия новой концепции компании. Так, XPS ТЕХНОПЛЕКС теперь производится под названием MASTER, что отражает идею компании о помощи тем, кого с уважением называют «настоящий мастер своего дела», кто привык строить, делать ремонт и заботиться о доме самостоятельно, выбирая качественные, надежные, но при этом доступные материалы.
ТЕХНОНИКОЛЬ XPS CARBON PROF и ТЕХНОНИКОЛЬ XPS CARBON ECO в соответствии с обновленной архитектурой бренда относятся к базовой линейке производимых материалов и выпускаются в красной упаковке.

Материалы ТЕХНОНИКОЛЬ XPS CARBON SOLID, обладающие повышенной прочностью и применяющиеся для транспортно-дорожного строительства, выпускаются в линейке INFRASTRUCTURE.
Также изменится флексопечать – информация на плитах XPS ТЕХНОПЛЕКС и XPS CARBON. Наряду с обновленным стилем внешней упаковки это позволит не только легче идентифицировать материалы, но и поможет избежать покупки подделок. Контрафактные материалы имеют низкое качество, не соответствуют стандартам строительства, а также могут наносить вред экологии и здоровью людей.
О ребрендинге рассказал Василий Ткачев, директор СБЕ Полимерная изоляция ТехноНИКОЛЬ: «Прежде всего, новая архитектура бренда позволит повысить известность и доверие к компании: в любой упаковке, логотипе и материале покупатель сможет однозначно прочитать – это ТехноНИКОЛЬ. Мы считаем, что новый дизайн, безусловно, привлечет внимание потребителей и выделит наш продукт среди конкурентов. А концентрация усилий на продвижении единого образа поможет сократить затраты на рекламу и маркетинг продуктов, что благоприятно скажется на цене выпускаемых товаров».

Переход на новую упаковку XPS ТЕХНОНИКОЛЬ будет происходить постепенно, с замещением имеющихся стоков на заводе на обновленную упаковку. Некоторое время наши покупатели будут получать экструзионный пенополистирол и в старой, и в новой упаковке, но это переходный момент. К концу лета мы планируем целиком перейти на новый дизайн. А вот для стран Европы и Китая старт ребрендинга запланирован на 2017 год.
Автор статьи ООО ТехноНИКОЛЬ
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.06.2016 (16:19)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ТехноНИКОЛЬ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram