Откатные ворота: сделать самому или купить?

Случается так, что клиенты, узнав о дороговизне откатных ворот, начинают шерстить интернет в поисках информации о том, как изготовить такие ворота самостоятельно в целях максимального удешевления.

Для того чтобы сварить ворота своими силами необходимо: обладать навыками сварки, иметь сварочное оборудование, располагать помещением, где ворота будут подготовлены к покраске и высушены в специальной камере. Затем конструкцию необходимо доставить грузовым транспортом к месту назначения, где уже предварительно должно быть залито основание, подготовить которое тоже не так просто как кажется. В процессе заливки фундамента Вам понадобится раскопать глубокую яму (работа для молодых и сильных), заполнить ее бетоном либо с помощью заказанной бетономешалки, либо ручной (которая требует запас щебенки и песка).

И это еще не все! Для того чтобы автоматизировать ворота, Вам снова придется обратиться к интернету в поисках точной инструкции по установке электродвигателя и проводки для него. Покупая двигатель, будьте готовы к тому, что купите его намного дороже, чем закупают его оптом специализированные компании.

В итоге получается, что Вам потребуется много сил и времени, дорогостоящее оборудование, большой запас знай из сферы строительства и приличная сумма денег, и все это ради одной конструкции ворот. Из чего можно сделать вывод, что откатные ворота лучше купить в фирме.  
Автор статьи ООО СтилСервис
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.06.2016 (08:28)
Просмотров: 10
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "СтилСервис" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Ворота, калитки, шлагбаумы"