Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Валерий Леонов: Проект культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» разработан в BIM-формате

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Культурно–досуговый центр в районе Строгино на месте сноса кинотеатра «Таджикистан»» по адресу: улица Маршала Катукова, д.8, район Строгино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в районе Строгино на месте кинотеатра «Таджикистан» построят двухэтажный культурно-досуговый центр. Здание одновременно сможет вмещать до 510 человек. В центре будут организованы занятия по различным направлениям художественного и научно-технического творчества в клубных формированиях и любительских объединениях (студиях, мастерских и клубах по интересам). Функциональная структура здания состоит из зрелищной части, клубной части, административно-хозяйственных помещений и помещений общего назначения.

В зрелищную часть комплекса входят кассовый вестибюль с помещениями на два окна, гардероб, санузлы для посетителей, универсальный зал на 510 мест с возможностью показа видеоматериалов в 3D-формате, три артистических уборных, две индивидуальные артистические гримерные, две костюмерные и реквизиторская.

Клубная часть комплекса представлена студийно-кружковыми помещениями. В культурно-досуговом центре будут работать: кружок робототехники и технического моделирования, зал хореографии младших групп, танцевальный зал, студии живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, изучения иностранных языков. Также в центре планируются музыкальный класс, класс математики, ремонтно-поделочная мастерская и библиотека с медиа-видеотекой.

В культурно-досуговом центре можно будет пообедать в кафе с летней верандой. Проектом также предусмотрено устройство автостоянки на 50 машино-мест, четыре из них будут предназначены для транспорта маломобильных групп населения.

Как отмечает Валерий Леонов, проектная документация разрабатывалась с применением технологий информационного моделирования, или BIM-технологий. Во многом благодаря этому проект был рассмотрен максимально оперативно. «Применение BIM-технологий дает свой положительный эффект: к проектной документации значительно меньше замечаний, чем обычно выдается по проектам, выполненным без использования BIM. Это позволило выдать заключение на 2 дня раньше плановой даты», - заключил Валерий Леонов.

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР 3.2.81-12 и составляет 10 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 18,3 % от заявленной сметной стоимости.
Автор статьи Сергей Владимиров
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.08.2016 (10:00)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Сергей Владимиров" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram