Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

В чем преимущества клееного бруса?

При строительстве собственного дома первый и основной вопрос - это материал. Современный рынок предлагает огромное количество вариантов, каждый из которых описывается как лучший среди конкурентов. В таких условиях сделать объективный выбор весьма непросто. Однако, неспроста все большую популярность завоевывают более натуральные материалы, именно поэтому мы решили рассмотреть преимущества строительства домов из клееного бруса.

Клееный брус или профилированный брус?

Конечно, преимущества дерева перед камнем очевидны, но не проще ли построить дом из профилированного бруса?

Брус - это, несомненно качественный и натуральный материал. Однако, клееный брус имеет ряд преимуществ и перед своим самым близким товарищем.

Благодаря системе производства клееного бруса, при которой ламели высушиваются и склеиваются специальным клеем, дом из этого материала не подвержен усадке и рассыханию. В дом из клееного бруса можно въезжать сразу, в то время, как обычный брус не может этого позволить. А эстетика сохраняется гораздо дольше, не оставляя на стенах дома трещин. Клееный брус более защищен от влажности и погодных условий, насекомых и огня.

Как и за любым другим домом, за домом из клееного бруса требуется уход, однако, процесс этот значительно проще, поскольку материал изначально создан с учетом защиты от деформации.

Клееный брус имеет невероятно высокую прочность, потому нередко он используется для возведения опорных конструкций.

Кроме того, этот материал позволяет создавать при строительстве уникальные формы, которых не сможет позволить брус профилированный.

Неспроста клееный брус считается улучшенной версией привычного нам профилированного.

Выбор, разумеется, остается исключительно за вами и подходящий материал - это сочетания требований к дому, возможностей и целей строительства. Однако, всегда важно помнить, что строительство - дело профессионалов и любой дом, построенный качественно, будет стоить вложенных средств.

ООО "Дом-Эксклюзив"
196135, г. Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 3, лит. А, офис 17
+7 (812) 921-05-88
+7 (812) 451-88-88
8 (800) 222-42-82
E-mail: dom-ex@yandex.ru
www.dom-exclusive.ru
Автор статьи Сергей Владимиров
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 06.01.2017 (15:15)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Сергей Владимиров" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram