Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

50 проектов прошли в полуфинал конкурса "Проектирование мультикомфортного дома-2017"

1 марта 2017 года завершился прием работ на конкурс «Проектирование мультикомфортного дома - 2017» и стартовал национальный полуфинал, который продлится до 1 апреля 2017 г. 400 студентов из 34 архитектурных и строительных вузов России подали заявки на участие в конкурсе и представили организаторам более 50 проектов из 15 городов РФ. Членам Жюри и организатору конкурса ISOVER (подразделение «Сен-Гобен») предстоит серьезная работа – в этом году на конкурс пришло множество достойных, проработанных и интересных архитектурных проектов.

Лучшие 10 команд выйдут в национальный финал и будут бороться за возможность представлять Россию на международном финале в Испании. Помимо бесценного опыта, который получат будущие архитекторы во время участия в конкурсе, победители национального финала получат денежное вознаграждение от организаторов и специальные призы от партнёров конкурса.

В этом году официальными партнерами российского этапа стали Совет по «зеленому» строительству», компания «Графисофт СЕ» (GRAPHISOFT), представляющая бренд ARCHICAD, и компания «Бош Термотехника», представляющая бренд Buderus, а в состав жюри вошли ведущие специалисты в области архитектуры и строительства:

• Председатель жюри: Ремизов Александр Николаевич, Председатель правления НП «Cовет по «зеленому» строительству, Председатель Совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России.
• Лимин Владимир Николаевич, генеральный директор «Совета по экологическому строительству RuGBC». Эксперт в области энергоэффективности и внедрения зелёных технологий применительно к жилым и промышленным зданиям; LEED AP.
• Умнякова Нина Павловна, заместитель директора по научной работе НИИСФ РААСН, кандидат технических наук, доцент.
• Шахмина Елена Владимировна, Генеральный директор проектного бюро ООО «А_ПРИОРИ ПРОЕКТ», главный архитектор проектов, сертифицированный проектировщик пассивного дома.
• Елохов Александр Евгеньевич, Директор ООО «Институт пассивного дома». Эксперт в области концепции пассивного дома и энергоэффективного строительства, сертифицированный проектировщик пассивного дома.
• Чупыра Наталия Валериевна, лидер национального этапа международного конкурса, член комитета по энергоэффективности Ассоциации Европейского Бизнеса, руководитель направления «Энергоэффективность и зеленое строительство» Saint-Gobain ISOVER, LEED Green Associated.
Получить более подробную информацию можно на сайте конкурса: http://www.isover-students.ru

О КОМПАНИИ «СЕН-ГОБЕН»
«Сен-Гобен» разрабатывает, производит и поставляет высококачественные материалы и решения, которые помогают улучшить условия жизни каждого человека и общества в целом. Продукция «Сен-Гобен» находит широкое применение в самых разных сферах: в жилых домах, на транспорте, в элементах инфраструктуры и во многих отраслях промышленности. Комфорт, безопасность и безупречные характеристики материалов незаменимы при решении задач экологически устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и противодействия изменению климата. Мировой лидер в создании комфортного пространства.
В 2016 году ОБЪЕМ ПРОДАЖ «Сен-Гобен» составил 39,1 млрд. евро. Группа имеет представительства в 67 странах мира.
В штате – более 170 000 сотрудников.
www.saint-gobain.com
@saintgobain

О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ISOVER:
ISOVER более 75 лет является мировым стандартом качества теплоизоляции. Материалами ISOVER утеплен каждый третий дом в Европе. ISOVER – единственный бренд в России, имеющий в своем портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна. За 23 года компания стала ведущим игроком на российском рынке строительных материалов.
Продукция ISOVER обеспечивает эффективную защиту от холода и шума, повышает комфорт и энергоэффективность дома, сокращает затраты на его эксплуатацию. В 2013 году ISOVER был отмечен премией Правительства г. Москвы «Берегите энергию!» в номинации «Технология года». Материалы ISOVER имеют экомаркировку от независимого экологического института, подтверждающую безопасность продукции для здоровья человека и окружающей среды. В 2013 году ISOVER вышел на новый уровень, получив экомаркировку EcoMaterial Absolute. Согласно стандарту EcoMаterial, продукция, отмеченная наивысшей степенью – Absolute, соответствует современным стандартам экологичности и безопасности, является инновационной и высокотехнологичной, а ее использование способствует модернизации строительной отрасли.

С 2014 года ISOVER - первый и единственный теплоизоляционный материал в России, имеющий экологическую декларацию (EPD).

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Светлана Тихонова
Руководитель рабочей группы, PR-Consulta
stikhonova@pr-consulta.ru
+7 (906) 046-17-43
Автор статьи ООО Saint-Gobain
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.03.2017 (18:48)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Saint-Gobain" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Проектирование, архитектура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram