Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Вентиляция с рекуперацией тепла

Вентиляция с рекуперацией тепла — это чистый воздух и комфортная температура, это важно не только для нашего здоровья и комфорта, но и для целостности зданий.
Чистый воздух не может быть достигнут без постоянного воздухообмена, а тепловой комфорт, по доступным ценам, не может быть получен без теплоизоляции здания: новые здания, с самого начала строительства, а также старые здания изолируются от потери тепла.

Повышенная теплоизоляция зданий вызывает некоторые проблемы внутри помещений: конденсат, плесень, грибок и потеря части тепла выделяющееся при нагреве, в попытке проветривания дома. Вентиляция путем открытия окна, особенно в зимнее время, является одним из главных источников потерь тепла. Недостаточная вентиляция, с другой стороны, означает нежелательное накопление влаги и микроорганизмов, или просто несвежий и застоявшийся воздух.

Лучшим решением для вентиляции без потерь энергии, является система вентиляции с рекуперацией тепла, роль которой, состоит в эвакуации загрязненного воздуха, с передачей тепла от него свежему, приточному воздуху — без обмена между двумя потоками вредных примесей, запахов, влаги. В зависимости от конструкции, системы вентиляции с рекуперацией могут восстановить от 50 до 90 % тепловой энергии. Соответственно, при экономии тепловой энергии, предотвращая охлаждение помещений, снижаются затраты но отопление для поддержания заданной, комфортной температуры. Летом система вентиляции с рекуперацией работает в обратном направлении, поддерживая прохладу в доме, охлаждая уличный, теплый воздух, внутренней температурой, посредством рекуперации.

Преимуществами системы вентиляции с рекуперацией являются:
  • Свежий воздух без потери тепла зимой, или прохлады летом
  • Устранение неприятных запахов, вредных и токсичных паров
  • Фильтрация воздуха от пыли, пыльцы, аллергенов и т.д.
  • Повышает комфорта за счет снижения колебаний температуры
  • Обеспечение оптимального уровня влажности путем постоянной вентиляции
  • Предотвращение сырости и плесени
  • Восстановление тепла, которое в противном случае было бы потеряно при открытии форточки
  • Экономия тепловой энергии путем рекуперации тепла
Автор статьи ООО СТРАТЕГИИ КОМФОРТА
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.06.2017 (12:03)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "СТРАТЕГИИ КОМФОРТА" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Вентиляция, кондиционирование"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram