Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Обработка природного камня

Существует много способов обработки природного камня, ударные и абразивные методы обработки используются для большинства пород природного камня. Для мраморов в основном используются абразивные полировочные фактуры.

Природный камень различается по составу, прочности, поэтому для различных пород применяют различные формы обработки (раскалывание, бучардирование, профильная обработка, сложно профильная и скульптурная обработка). Такой же подход используется для выполнения орнаментов и горельефов. Такие методы позволяют бесформенной породе принять достойный внешний вид, скрыть недостатки, создать определенную фактуру. При этом применив различные виды обработки к одной и той же разновидности можно получить поверхности с совершенно разными декоративными свойствами.

Обработка камня осуществляется в камнеобрабатывающих цехах предприятия на различных станках, в том числе фрезерных и токарных. Очень часто мастера переделывают такие станки для изготовления различных декоративных элементов (чаще всего это делается это по индивидуальному заказу клиента). В такие работы, выполняемые, на специальных станках входят:
  • Распил блоков требуемой толщины
  • Обрезка плит по заданным размерам, а также распил  больших слэбов
  • Изготовление балясин и перил различной формы и размера, колонн разных диаметров (римских, гладких, а также с текстурами по заказу клиента)

Добыча и обработка природного камня ведется в основном на юге России, особенно много цехов по добыче и обработке камня находится в Дагестане,  где горная местность имеет сложный рельеф. На низменности вдоль берегов Каспийского моря вблизи города Дербента много карьеров по добыче ракушечника. Выше тянутся горные хребты, где лежат большие запасы песчаника, известняка и доломита. Так же здесь находятся цеха по обработке природного камня, где производятся различные элементы декора.

На нашем сайте, вы можете увидеть видеоролики об обработке природного камня http://kama-delnitc.ru/Kama/Video_Desktop.

В начале ролика, Вы можете видеть, как происходит распил большой каменной плиты.
После этого, вы можете увидеть цех по производству декоративных элементов. Здесь же находятся станки для балясин.
Автор статьи ООО Кама-Дельниц
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 05.07.2017 (10:29)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Кама-Дельниц" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Плитка, камень"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram