Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Военно-морской фестиваль «Морские Дьяволы» стал традицией микрорайона «Балтийская жемчужина»

2 и 3 сентября в Петербурге состоится военно-исторический фестиваль «Морские Дьяволы», где зрителей ждут масштабные реконструкции сражений, парад военной техники, шоу амфибий и многое другое. Уже по традиции фестиваль пройдет на побережье Финского залива рядом с микрорайоном «Балтийская жемчужина».

В программе фестиваля - десятки военных шоу с участием танков, бронемашин, артиллерийских орудий и пиротехнических средств. Оба дня на территории берега будет развернут масштабный военно-полевой лагерь с боевыми укреплениями, пулеметными позициями и позициями противотанковых пушек, парком военной техники и артиллерийскими орудиями. Все желающие смогут не только посетить многочисленные экспозиции, но и попробовать себя в роли десантника – проехать на огромном современном бронетранспортере БТР-80 по водам Финского залива, а также попробовать себя в холостом тире. Кроме того, зрителей ожидают две масштабные реконструкции сражений - высадка "Черной смерти" на немецкий берег в годы Великой Отечественной войны и реконструкция высадки морской пехоты с БТР-ов на берег Аденского залива (Сомали).

«Военно-исторический фестиваль «Морские Дьяволы» стал традиционным праздником нашего микрорайона: жители «Балтийской жемчужины» с удовольствием посещают его уже четвертый год подряд. Уникальный для города природный ландшафт Финского залива с одной стороны, и полноценная инфраструктура микрорайона с другой, - делают эту площадку очень интересной для проведения знаковых городских событий. Мы очень рады, что вблизи микрорайона формируется такое общественное пространство, это большой плюс для наших жителей, поэтому оказываем поддержку этому фестивалю со своей стороны», - комментирует госпожа Ван Ли, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».
Проект комплексного освоения территории «Балтийская жемчужина» располагается на южном побережье Финского залива. Реализация стратегического инвестиционного проекта началась в 2005 году, когда между Шанхаем и Петербургом на инвестиционных условиях был подписан договор аренды земельного участка. Площадь многофункционального комплекса в границах проекта планировки составляет 205 га. За 12 лет на месте неосвоенной территории сформировался современный обжитой район: построено более 770 тыс. кв. м  жилья (порядка 70% от заявленного объема), 2 школы, 4 детских сада, торгово-развлекательный центр, построена улично-дорожная сеть, мосты через каналы, проложены современные инженерные коммуникации, проведено берегоукрепление. В перспективе здесь смогут проживать более 30 тысяч человек.
Автор статьи ООО Репутация
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.08.2017 (12:38)
Просмотров: 16
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Репутация" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram