Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Снос старого дачного дома

Каждый, кто хоть раз сталкивался с необходимостью сноса старого дома, имеет представление о том, как сложно это сделать на практике. Другое дело, что слишком просто все выглядит со стороны.

Снос старого дома начинается с осмотра и отключения всех инженерных коммуникаций. Если мы говорим о разборке дома вручную, то на следующих этапах выполняется демонтаж веранды, крыльца и других пристроек. Производится демонтаж оконных и дверных проемов, демонтаж внутренней отделки помещений и фасада. Затем происходит поэтапная разборка кровли и перекрытий, внутренних перегородок и внешних стен, разборка полов, а на заключительном этапе строители выполняют демонтаж фундамента.

После разборки дома на участке остаются целые горы строительного мусора, который необходимо убрать. В некоторых случаях, часть из этих материалов можно использовать повторно. К примеру, боем кирпича можно выполнить подсыпку дороги. Деревянные элементы распиливаются и могут быть использованы в качестве дров.

Однако в большинстве случаев, снос старого дома производится для того, чтобы на его месте построить новый дом. В этом случае под застройку требуется чистый и подготовленный участок. В таких случаях мусор необходимо сразу же увозить на свалку.

Проделать всю эту работу самостоятельно очень сложно, а скорее даже невозможно. Однако сэкономить на сносе дома можно, если вы обратитесь в компанию, которая специализируется на демонтажных работах. Работа в таких организациях налажена годами и поэтому цены на порядок ниже чем у случайных бригад и коллективов.

Заключение договора между компанией и клиентом защищает обе стороны от всех возможных нюансов. Расчет за оказанные услуги производится только после подписания клиентом акта о приеме-сдачи объекта. Высокая скорость работ, надежность и доступные цены выделяют компанию из числа случайных коллективов. Среди услуг компаний: снос дачных и загородных домов, уборка участка и вывоз мусора, доставка сыпучих материалов, подъем, отсыпка, планировка и подготовка участка под строительство, другие услуги.
Автор статьи ООО Снос домов
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.01.2018 (12:56)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram