Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Компания BSA в рамках выставки «Недвижимость от лидеров» рассказала о перспективах подмосковного региона

В период с 29 марта по 1 апреля в Гостином дворе состоялась 38-ая выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров». В ней приняло участие более 200 крупнейших строительных, девелоперских компаний, агентств недвижимости и банков. В их число входит и компания BSA. Помимо презентации объектов на стенде, спикеры компании также приняли участие в деловой программе мероприятия.
Во время работы выставки проводились семинары и деловые программы, на которых обсуждались актуальные проблемы и тенденции развития рынка жилой недвижимости как федерального, так и столичного уровня. Немало внимания было уделено и вопросам привлекательности жилых комплексов Подмосковья: были проведены семинары, посвященные презентации жилых комплексов области, расположенных рядом с Москвой; находящихся рядом со строящимися станциями метро; в развитых районах и т.д.
Алексей Зубик, коммерческий директор компании BSA, рассказал о том, почему перед тем как при первой возможности рваться в Москву, стоит обратить свое внимание на новостройки ближнего Подмосковья. «Я бы сравнил жилье в Москве с раскрученным брендом», – говорит Алексей. «Исключительно из-за своего имиджа и престижа столичная недвижимость всегда будет пользоваться спросом. К сожалению, очень часто люди в убыток качеству, комфорту жилья предпочитают покупать квартиры в черте столицы. А ведь в то же время в ближнем Подмосковье есть ряд достойных объектов, ничем не уступающих, а в некоторых случаях и превосходящих московские аналоги. От покупки квартиры в области зачастую клиентов отталкивает ряд мифов, которые, на мой взгляд, сегодня имеют уже мало общего с реальностью. Например, многие считают, что купив квартиру в Москве они решат для себя транспортную проблему, а Подмосковье всегда будет страдать от тяжелой дорожной ситуации. Увы, во многих районах Москвы наблюдается та же ситуация что и в области – отсутствие развитой системы общественного транспорта и загруженность на дорогах. Ярким примером могут служить районы, граничащие с МКАД – Ярославский, Ивановское и т.д. В то же время в Подмосковье активно развивается строительство подземки. Так в подмосковных Люберцах уже в следующем году планируется открытие станции метро, которая окончательно свяжет город с транспортной системой столицы. Учитывая тот факт, что транспортная доступность области повышается, мы можем сразу говорить и о безосновательности того мифа, что покупать жилье в области невыгодно с инвестиционной точки зрения. Наоборот, ближайшее Подмосковье стремительно развивается по всем направлениям, и я считаю, что скоро эйфория, вызванная подешевевшей недвижимостью в Москве, спадет, и подмосковная недвижимость снова составит ей серьезную конкуренцию».  
Его поддерживает и Евгений Бурков, руководитель отдела продаж ЖК «Битцевские холмы», который представлял свой объект на семинаре «Купи и живи: презентация построенных комплексов». «Я считаю, что ближнее Подмосковье уже давно нельзя рассматривать в отрыве от Москвы, ведь оно является новым продолжением большого города. Наш ЖК «Битцевские холмы» находится всего в двух километрах от Москвы – то есть буквально в пешей доступности от столицы. Ведь по сути неважно находится ЖК в черте города или за ее пределами, если географически их разделяет только МКАД, то и социальная инфраструктура, транспортная доступность, экология – все эти показатели для них будут едины. Так что я считаю, что повальное желание приобретать недвижимость исключительно в Москве – это лишь дань моде. В Подмосковье можно найти множество объектов, которые не уступают своим столичным аналогам уже сейчас, а в будущем и тем более будут представлять собой жилье повышенного уровня комфортности. Другими словами, многие могут избавить себя от мук поиска и найти квартиру своей мечты уже сейчас – стоит лишь повнимательнее поискать в Подмосковье.»
Не обошлось и без презентации новинок. В рамках семинара «Старт продаж новостроек» была проведена презентация нового жилого комплекса компании BSA – ЖК «Облака». Новый объект компании находится в подмосковном городе Люберцы, срок его сдачи – 4 квартал 2020 года. «На столичном рынке жилой недвижимости можно встретить немало скептиков, которые утверждают, что в текущих условиях работа с объектами в Подмосковье крайне невыгодна и неблагодарна. Они говорят, что при столь низких ценах на квартиры в Москве, любые попытки вывести на рынок и реализовать качественное новое жилье в Подмосковье являются по сути своей утопичными и заранее обречены на провал, и единственно возможный формат работы в области в условиях низкого спроса и жесткой конкуренции – это строительство так называемых «бетонных муравейников», которые будут привлекать покупателей исключительно ценой. В этом вопросе мы в корне не согласны с коллегами - хорошее и качественное жилье в Подмосковье всегда будет пользоваться спросом у покупателей. Проблема заключается в другом – многие компании хотят получить выгоду прямо здесь и сейчас, поэтому и не видят смысла работы в Подмосковье. Наш же подход прямо противоположен – мы всегда выполняем нашу работу на сто процентов, вне зависимости от того, как много сил и нервов мы на нее затратим. И это дает свои плоды – начало строительства нового объекта является еще одним доказательством того, что при добросовестном подходе к делу даже в кризис можно расти и развиваться, не теряя при этом в качестве.» - говорит Денис Бурков, руководитель отдела продаж ЖК «Облака».
Выставка «Недвижимость от лидеров» проводится с 1997 года при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, Департамента градостроительной политики г. Москвы и Министерства строительного комплекса Московской области. В этом году ее посетило более 30.000 гостей.

Автор статьи ООО BSA
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 06.04.2018 (18:29)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram