Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Канализация

Канализация – система трубопроводов санитарно-технического назначения служащая для сбора и удаления жидких и твердых веществ. Без сооружений систем канализации в наше время не обходится ни одно строительство. Думаю наверняка вы все слышали, будь-то по ТВ, радио или от знакомых о некачественных(неочищенных) сбросах стоков в реки, озера или просто на почву от промышленных объектов, городских систем канализации и т.п. Все это приводит к экологическим проблемам и катастрофам. В связи с этим на сегодняшний день органы экологического контроля очень пристально следят за сооружениями канализационных систем и очистных(про очистные сооружения поговорим в ближайшей статье).
Канализация разделяется на несколько видов:

 - хозяйственно-бытовая канализация(дом или несколько частных домов);

 - промышленная канализация(для сбора и чистки отходов с промышленных     объектов);

 - ливневая канализация(для сбора и отвода сточных вод от атмосферных осадков);

 - городская канализация(централизованная - населенный пункт);

В свою очередь система канализации подразделяется:

 -внутренняя(в жилых помещениях, офисных зданиях, цехах и т.п.);

 -наружная(за пределами зданий, автономные, локальные и городские сети);

      Проблема нынешних систем канализации это время и материал который используется при возведении канализационных систем. С течением времени системы канализации, которые возводились посредством металлического трубопровода, а также с помощью железобетонных конструкций часто выходят из строя. Это обусловлено слабой стойкостью к коррозии и зачастую слабой герметичностью в местах соединений, а для ж/б конструкций еще и малой разрушающей  прочностью. На сегодняшний день  на рынке присутствуют материалы, которые могут дать фору металлу и ж/б конструкциям – это трубопроводы из полимерных материалов. Полимеры это новая ступень в области возведения систем трубопроводов различной сложности. Сегодня повсеместно идет замена систем канализации и не только, посредством замены трубопроводов из металла или ж/б конструкций на полимерные трубопроводы. О преимуществах  и назначениях полимерных трубопроводов поговорим в следующих статьях.

         Наше предприятие готово обеспечить Вас всей необходимой технической  информацией для проектирования и строительства системам водопровода и канализации.
Автор статьи ООО Завод нефтепромыслового оборудования "УНИКОМ"
Регион Екатеринбург
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.08.2018 (06:38)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram