Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

ТЕХНОНИКОЛЬ построит современный школьный стадион в Белгороде

К созданию многофункциональной спортивной площадки для школы №27 подрядчики приступают уже в 2018 году. Проектом предусмотрено зонирование стадиона на футбольное поле (1220 кв. м), баскетбольно-волейбольную площадку (530 кв. м), спортплощадку для ворк-аута (290 кв. м), беговую дорожку (697 кв. м), а также дорожки для прыжков в длину (18 кв. м) и ГТО (253 кв. м).
Строительство запланировано в три этапа. До конца текущего года будет выполнен основной объем: землеустроительные работы, выемка грунта, отсыпка песком и щебнем, а также устройство асфальтобетонного покрытия, установка бортовых камней и монтаж дренажной системы. В 2019 году предстоит обеспечить покрытие футбольной и баскетбольной площадок специальным резиновым материалом, установить на объекте ограждения из сетки 3D и световое оборудование. В 2020 году продолжится нанесение резинового покрытия на другие участки стадиона, будут смонтированы трибуны, оборудованы спортплощадка для воркаута и сектор для ГТО. В этом же году ученики смогут заниматься физкультурой в качественно новых условиях.
Общий объем инвестиций в строительство школьной многофункциональной спортплощадки достигает 11,7 млн рублей. Из них большая часть, согласно проекту, будет направлена уже в 2018 году.
«За полгода деятельности в Белгородской области производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ проделала большую первоначальную работу по ключевым направлениям. На новом предприятии мы переходим на корпоративные стандарты, касающиеся организации производства и формирования его культуры. Программа интеграции рассчитана до конца 2019 года. В том числе для нас важно соблюдать принципы социально ответственного бизнеса, который заботится как о собственных сотрудниках, так и о развитии социальной инфраструктуры в регионе присутствия», – сообщил Алексей Фадеев, директор «Завода ТЕХНО» в Белгороде.
Решение о меценатском проекте компании в регионе было принято в июне 2018 года во время встречи президента Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Сергея Колесникова с губернатором Белгородской области Евгением Савченко. Они обсудили планы инвестора по развитию завода каменной ваты, предусматривающие вложения порядка 600 млн рублей в новое предприятие, а также пришли к соглашению о сотрудничестве в социальной сфере.
«Принимая на себя обязательства по реализации благотворительного проекта, мы оценили состояние действующего стадиона школы №27 и убедились в необходимости оснащения этого образовательного учреждения современной спортивной площадкой. Важно дать детям возможность в благоприятных условиях формировать физическую культуру, укреплять здоровье. Это важнейшие инвестиции в их будущее, которые важно сделать именно в раннем возрасте. Мы все с нетерпением будем ждать результата – введения в эксплуатацию школьного стадиона, соответствующего как действующим стандартам, так и потребностям учеников», – рассказал Алексей Фадеев.
Автор статьи ООО ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.09.2018 (12:55)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram