Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Ecophon расширяет свое предложение по акустическим облакам

Почти десять лет назад Ecophon совершил переворот на рынке, представив первое акустическое облако. Ecophon Solo™ – это адаптируемая к любому дизайну, свободно висящая звукопоглощающая панель, которая легко устанавливается в любом месте. С тех пор мы несколько раз совершенствовали наше предложение, и теперь переходим на новый уровень – больше размеров, встроенные светильники и отражающие элементы новой формы.

«Новое предложение по Solo включает квадратные, прямоугольные, круглые звукоотражающие элементы, а также возможность создавать свою собственную форму с помощью Solo Freedom. Solo легко использовать в любом дизайне, именно поэтому решение так популярно среди архитекторов. Solo предоставляет им возможность масштабного самовыражения. И мы рады, что теперь можем предложить еще больше размеров и форм», – отметил Константин Старобинский, Директор подразделения Ecophon компании «Сен-Гобен» в СНГ.

Представляем звукоотражающие элементы нового поколения

Популярность звукоотражающих элементов заметно выросла за последние несколько лет. В дополнение к традиционным отражающим элементам с прямой кромкой, Ecophon представляет панели Ecophon Solo™ Baffle Wave и Ecophon Solo™ Baffle ZigZag.
«Мы понимаем, насколько важно устанавливать звукопоглощающие панели на стены, поэтому мы включили Ecophon Solo™ Baffle on Wall в свой ассортимент. Таким образом, архитектор может использовать стены для расширения своей дизайнерской идеи, при этом обеспечить улучшенную акустическую среду для людей, которые работают в этом помещении», – рассказывает Михаил Покидышев, Менеджер по технической поддержке подразделения Ecophon компании «Сен-Гобен» в России.

Панели большого размера

Одним из основных преимуществ стекловолоконной основы панелей Ecophon – легкость и одновременно большая прочность. Это позволяет изготавливать панели большего размера без дополнительного утолщения или разделения на части. Новый гигант в семье Solo – прямоугольная панель размером 3000x1200 мм. Для обеспечения простоты монтажа в Ecophon разработали специальную технологию с использованием профиля Connect на задней стороне панели. В результате, несмотря на большие размеры решения, достаточно всего четырех точек для крепления к потолку. Панель размером 2400x600 мм – это еще одно дополнение ассортимента негабаритных панелей.

Два в одном: освещение и звукопоглощение

Ecophon предлагает три варианта светильников, которые обычно представлены только в серии продукции Ecophon Focus™. Один из них, Ecophon Line™, теперь встроен и в панель Solo 2400x1200 мм.
«Solo Rectangle Line поставляется с матово-белой лампой, встроенной в панель. Таким образом, клиенту остается только подвесить панель, закрепить светильник и подключить его к питанию», – отметил Менеджер по технической поддержке подразделения Ecophon компании «Сен-Гобен» в России.

Прямое крепление под самым потолком

В рамках дизайнерской задумки или ввиду недостаточной высоты потолка, панели Solo зачастую приходится устанавливать под самым потолком. В качестве решения Ecophon разработал прямое крепление, которое позволяет устанавливать панели Solo на расстоянии 50 мм от потолка.
«Совершенно новая и усовершенствованная система креплений позволяет расширять наше предложение, поэтому мы уверены, что можем предложить самый большой выбор свободно висящих звукопоглощающих элементов на рынке», – отметил Константин Старобинский, Директор подразделения Ecophon компании «Сен-Гобен» в СНГ.
Автор статьи Зулина Манцаева
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.10.2018 (12:00)
Просмотров: 12
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Зулина Манцаева" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram