Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Стеклянные полы в интерьере.Компания Бабич

Стеклянный пол в интерьере квартиры.
Стеклянные полы в интерьере, придают необычность и экстравагантность. Стеклянные полы обладают высокой прочностью и противостоят многократным ударам. Полы из триплекса являются супермодным решением для современного интерьера. Это прочное стекло для пола может быть нескольких видов: прозрачным, цветным, тонированным, матовым, с эффектом колотого льда, также оно подвергается разным видам декоративной обработки - лазерной гравировке, нанесению рисунков, окрашиванию и т.д..
в прозрачный пол можно монтировать разные светильники, систему цветомузыки. Если сделать пол с подсветкой это создаст фантастический эффект. Он великолепно вписывается в интерьер квартир в стиле модерн, хай-тек, в современный стиль. Сейчас уже современные технологии позволяют включать подсветку с наступлением темноты при помощи специального электронного блока управления, а также менять её цвет и интенсивность. Световой пол можно управлять автоматически или вручную. В наше настоящее время существует несколько видов полов из стекла:

- Стеклянный пол по всему размеру комнаты. Он имеет такие достоинства как его можно запомнить внутри декоративными элементами.

- Стеклянные ленты. Они в основном располагаются по периметру комнаты. Достоинство такого пола, его можно разграничить на функциональные зоны. Особенно эффектно смотрится лента со светодиодной подсветкой.

- Стеклянные линии - это конструкция углубленная в полу определенной формы, которое заполняют декором и покрывают стеклом. Этот стеклянный люк в полу придает оригинальность в любой комнате и позволяет создать внутри него флористическую композицию из цветов, лепестков роз, монет, сувениров и т.д.. Эту нишу можно использовать и как тайник. Открывать придется с помощью присосок для окон.

- В стеклянном полу можно сделать аквариум, с живыми рыбками и растениями, но такое удовольствие не из дешевых.

- Стеклянный напольный подиум.

- Стеклянные перегородки, перекрытия, двери, лестницы, раковины, ванные.

Само стекло имеет высокую устойчивость к различным химическим воздействием. Полы из стекла, не уступают по прочности деревянному или бетонному покрытию. Стеклянные полы уже давно укладываются в бизнес-центрах, клубах, торговых центрах.
В последнее время эта технология привлекает большое внимание к тем гражданам, которые стремятся воссоздать оригинальный интерьер своей квартиры.
Пытаться экономить на качестве материала категорически нежелательно. Лучше уменьшить конструкцию, переиграть какие-то моменты в интерьере, таким образом сэкономив. Приобретая дешевые некачественные изделия, совершенно беззащитные перед механическими повреждениями или весовой нагрузкой, каждый владелец апартаментов рискует потерять значительно больше. Если бы один элемент формирующий стеклянный пол в ванной, спальне или гостиной даст трещину или повредится более серьезно, то восстановить или каким-то образом реставрировать невозможно.
Стекло сверхпрочное, покрытие выдерживает нагрузку до 400 кг на метр квадратный. Сейчас можно попасть на некачественные панели пола, на которых со временем появляются заметные царапины и сколы. Поэтому мы советуем приобретать продукцию известных марок и только в сертифицированных точках продаж.

Как и когда появились стеклянные полы.
Конкретную дату указать никто не берется, это случилось примерно лет 50 назад.
История изобретения стекла  триплекса. В 1903 году французский ученый  Эдуард Бенедиктус заметил, что по неосторожности разбитая им колба не разлетелась на кусочки, а лишь покрылась трещинами. В сосуде хранился раствор нитрата целлюлозы ( коллодий) который удержал стекло в скрепленном состоянии. Итогом дальнейших экспериментов в 1909 году стал патент на триплекс - прозрачный  материал, сделанный из нескольких слоев стекол скрепленных все тем же коллодием. Триплекс называют в народе закаленным стеклом, что тоже правильно, ведь он создается при высоких температурах и давлении.
А теперь посмотрим на недостатки стеклянного пола. У любого строительного материала есть свои плюсы и минусы и стеклянный пол не исключение. Негативные стороны стеклянного пола не очень серьезны, поэтому отказываться от него не стоит. Какие же недостатки стеклянного пола:

- Многие виды стеклянного пола подвержены появлению царапин. Содержать пол в стерильности невозможно, мелкие камни, песок оставит со временем на нем следы, помутнение и т. д.. Единственный  способ избежать этой неприятности является использование панелей с матовой поверхностью. Но отсутствие 100% прозрачности делает стеклянный пол не таким изысканным.

- Стеклянный пол очень прочный

-  Стеклянный пол относится к элитным покрытием, а это означает, что его стоимость будет не из дешевых.

- Монтаж стеклянного пола - это  сложная, ответственная и кропотливая работа. Только сам процесс изготовления стеклянного пола довольно - сложен, то выполняя монтаж такого пола, ценителю нестандартных дизайнерских решений обойдется в приличную сумму.
Вне всякого сомнения, стеклянные полы - это броская  деталь в интерьере, подчеркивающая безупречное чувство стиля и любовь ко всему необычному. Если вы решились на подобный эксперимент, то не сомневайтесь - пожалеть об этом вам не придется. Доверяйте своему вкусу и предпочтению, делайте свой интерьер ещё привлекательнее и комфортнее.
Автор статьи ИП Компания Бабич
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.05.2019 (08:43)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ИП "Компания Бабич" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram