Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Фасадный камень

Начать разговор об искусственном камне стоит с его эстетических и даже, если хотите, художественных возможностей.

Во первых, натуральный камень, при всех его достоинствах, имеет ограниченное количество цветов и текстур и сдерживает тем самым полет дизайнерской фантазии. Его искусственный "собрат" может выполнятся абсолютно в любых цветах и оттенках. Хотите иметь поверхность, элементы которой абсолютно неотличимы по цвету и создают впечатление её монолитности? Нет проблем. Хотите, чтобы поверхность была покрыта элементами одного цвета, но разных оттенков? Тоже нет проблем. Приобретайте необходимое количество камня нужного цвета и воплощайте желание в реальность.

Во-вторых, искусственный камень - один из немногих материалов, не ставящих перед архитекторами, дизайнерами и будущими хозяевами никаких ограничений. Его можно использовать как в интерьере (облицовка каминов, стен и т. д.), так и во внешней отделке зданий. Он замечательно сочетается с деревянными, окрашенными или оштукатуренными стенами, с коваными оградами, металлическими элементами лестниц и балконов, вынесенными на фасад решётками. Да и вообще, попробуйте облицевать природным камнем деревянный дом. Вряд ли это получится - могут не выдержать стены и фундамент. А вот с искусственным камнем - запросто, ведь такая облицовка получится в 3-4 раза легче (удельный вес материала в 2 раза меньше и толщина - в несколько раз).

Никаких строгих правил, регламентирующих использование различных видов искусственного камня для тех или иных облицовочных работ, не существует, за исключением разве что элементарной логики. Так, традиционно "тяжёлые" виды (крупный колотый камень и булыжник) применяют для отделки цоколей; слоистый камень чаще выбирают для выделения различных архитектурных деталей. Но и это - не догма. Материал можно использовать так, как подсказывает ваше художественное чутьё, особенно это касается внутренних работ. Фантазируйте и дерзайте!

Стоит также иметь в виду, что даже небольшие детали внешней отделки, выделенные искусственным камнем, способны преобразить общий вид дома. И это касается не только строящихся зданий, но и возведённых уже давно. Универсальный материал позволяет провести и "предпродажную подготовку".

Риэлтеры утверждают, что только отделка цоколя и углов здания искусственным камнем, выполненная со вкусом, способна увеличить продажную стоимость дома на 15-20%.
Автор статьи ООО ПП ФАСАД
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.10.2011 (13:06)
Просмотров: 882
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram