Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Зима без забот: система снеготаяния Uponor в частном доме

Установка системы снеготаяния Uponor Meltaway позволяет поддерживать приусадебную территорию в идеальном состоянии без использования химических реагентов и ручной уборки с помощью лопат и железного лома, которыми можно повредить поверхности. Чаще всего обогрев устанавливают на таких важных участках, как ступени на входе в дом, терраса, место стоянки автомобиля и площадка перед гаражом, а также дорожки. Принцип действия уличных систем снеготаяния аналогичен теплым полам, устанавливаемым в домах и квартирах. Попадая на подогретую асфальтовую или брусчатую поверхность снег тает, а талая вода отводится в ливневую канализацию. Греющим элементом в данном случае служат внедренные в структуру дорожного покрытия контуры из высококачественных труб из сшитого полиэтилена PE-Xa Uponor, в которых циркулирует экологически безопасный теплоноситель.
Задуматься над обустройством системы снеготаяния необходимо на этапе облагораживания территории, так как трубы устанавливаются под верхними слоями конструкции площадок. Для того, чтобы нагрузки на поверхность не привели к разрушению труб, необходимо заранее установить требования к конструкции и рассчитать ее несущую способность.  Uponor Meltaway может быть уложена под различные поверхности, например, асфальт, брусчатку или бетонные покрытия.
Температура теплоносителя в отопительных контурах варьируется в пределах 35-55 оС, что позволяет задействовать возобновляемые источники энергии. Такое решение обеспечивает экономию энергетических ресурсов и финансовых средств, а также минимизирует негативное воздействие на окружающую среду.  Система снеготаяния Uponor Meltaway практически не влияет на электропотребление, в то время как аналоги на базе кабельного обогрева потребляют десятки киловатт дорогостоящей электрической энергии. Комплекс оснащен контроллером системы Uponor Smatrix Move Pro, который способен поддерживать температуру поверхности грунта на достаточном уровне, когда это необходимо. При отсутствии снега и льда, температура поверхности снижается, что вносит вклад в энергосбережение на объекте.
Простая и логичная технология монтажа позволяет быстро и качественно установить систему снеготаяния на площадках различного назначения, включая сегменты с натуральным или искусственным газоном. При соблюдении правил монтажа и эксплуатации на систему снеготаяния представляется десятилетняя гарантия, но как показывает практика, срок службы Uponor Meltaway превышает этот показатель более, чем в пять раз.
Автор статьи Савелова Мария
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.11.2020 (16:16)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "Савелова Мария" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram