Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Чугунные дверки для каминов и печей. Особенности выбора

Чугунные дверцы для печей. На что обратить свое внимание при выборе?
Неотъемлемым конструктивным элементом любой дровяной печи или камина закрытого типа является самый главный элемент - дверца, которая может быть изготовлена из стали или из чугуна. Так как они будут находиться в непосредственной близости от огня, главное требование, выдвигаемое к изделию, – жаропрочность.
Материалом для изготовления каминных и печных дверок чаще всего является чугун. Он считается самым надежным, долговечным и огнестойким. Он прекрасно переносит разные температуры. Способен накапливать в себе тепло, и потом длительное время рассеивать его по помещению, даже после завершения работы камина.
Но каждый владелец камина, наверняка, мечтает посмотреть на то, как же красиво горит огонь. Для таких целей есть целый ряд оригинальных дверок со стеклом.

Чугунные дверцы для печей с жаропрочным стеклом

Существующие на сегодняшний день технологии позволяют изготавливать стеклянные дверцы для печи/камина, которые выглядят как произведение искусства, и к тому же берут на себя выполнение ряда полезных функций. Такие дверки имеют вмонтированное жаростойкое стекло, с температурным режимом до +750 градусов. Есть еще несколько неоспоримых плюсов в таких дверочках.
К ним можно отнести:
- они предотвратят задымление комнаты.
- через такие дверцы не выпадет ни одна искра или раскаленный уголь.
- способны увеличить продолжительности сгорания твердого топлива, что способствует его более экономному расходу.
По своему внешнему виду они также бывают очень разнообразны: могут быть плоскими, панорамными (выпуклыми) и в виде призмы, традиционного или эксклюзивного дизайна. Они различаются и по способу открывания: «на себя» или наверх.
По желанию заказчика ручка может быть оформлена в любом стиле, ее выполняют из специального материала, позволяющего ей оставаться «холодной». Благодаря этому, Вы в любой момент сможете подкинуть необходимое количество поленьев. Кроме того, в целях обеспечения максимальной безопасности, дверцу печи вполне реально снабдить съемной ручкой, что исключит вероятность ее случайного открывания ребенком.
Стекло может быть дополнено опцией "воздушной завесы". Это значит, что при попадании холодного воздуха, частички сажи и копоти не будут налипать на саму поверхность стекла. Так оно значительно дольшее время будет оставаться чистым и прозрачным.
Подобрать такие дверцы можно непосредственно у прямого производителя компании VVK.
Автор статьи ООО VVK Lit
Регион Украина
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.04.2021 (08:41)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram