Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как спасти кирпич от разрушения?

Очень часто на сооружениях из кирпича можно увидеть следы разрушений на кирпиче — трещины и расслаивание. Многие считают, что дело в некачественном кирпиче и его низкой морозостойкости. Но дело не в этом. Причиной разрушений становятся условия эксплуатации, а именно воздействие влаги.
Кирпич это пористый материал и при смачивании вода легко проникает вглубь и разрушает кирпичную кладку изнутри. При наступлении холодов вода в кирпиче замерзает и увеличивается в размерах разрывая материал изнутри. И этот процесс повторяется ежегодно. В результате поверхность подвергается разрушению.
Решить эту задачу можно применяя специальные гидрофобные составы продукции Типром. Принцип действия гидрофобизаторов прост — после нанесения на поверхности капилляров создаётся тонкая кремнийорганическая пленка, которая придаёт кирпичу водозащитные свойства.
Принцип действия
Такая обработка позволит увеличить срок службы кирпичных сооружений и избежать появления трещин, грибковых отложений и ухудшения характеристик строения.
Среди продуктов Типром представлены гидрофобозаторы, которые наделяют поверхность эффектом «мокрого камня». А также есть составы без запаха, которые возможно обрабатывать внутренние помещения. Самый популярный продукт линейки концентрированный гидрофобизатор Типром К. Он подходит для защиты кирпичной кладки, бетона, искусственного и натурального камня.
Полная версия статьи: https://clck.ru/gkorD
Приобрести гидрофобизаторы Типром: https://clck.ru/gkoZJ
Заказать гидрофобизаторы Типром: +7 (383) 363-15-35
Автор статьи ООО Торговый дом Стройдинг
Регион Новосибирск
Отправить сообщение
Дата подачи: 05.05.2022 (05:19)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Торговый дом Стройдинг" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Защитные составы, клеи, герметики"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram