Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Герметики Сазиласт для ремонта межпанельных швов

Панельное строительство в России получило огромную популярность ввиду высоких темпов и надёжности основного строительного материала — бетона. Но есть и обратная сторона медали. Для долгой и надёжной службы бетонной конструкции необходимо надёжно защитить его от внешних факторов. Осадки, ультрафиолетовое излучение, перепады температур, ветер и влага могут привести к значительному ухудшению уровню жизни жильцов.

Панельные строения, как правило, находятся в постоянном движении — панельные плиты расширяются и сужаются под действием внешних факторов. В результате этих воздействий суточная деформация швов составляет 3-5% процентов, а годовая деформация достигает 20-25%.

Для защиты панельных строений строители выполняют герметизацию швов. Однако, если эти работы выполнены не качественно, то это может стать причиной ещё больших проблем. Герметики в швах подвергаются растяжению и сжатию, воздействию атмосферных осадков, солнечных лучей. Стык может раскрываться на 4-5 миллиметров.

Поэтому для выполнения работ по герметизации швов необходимо выбирать качественные материалы и раз в 5 лет выполнять повторную герметизацию межпанельных швов. Лидером по производству герметиков на отечественном рынке является завод Сази. В линейке материалов представлено большое число герметиков под различные задачи:

• Акриловые герметики для фасадов (Сазиласт 11)

• Полиуретановые герметики для межпанельных швов (Сазиласт 24, Сазиласт 25)

• Герметики для окон (Стиз А, Стиз В)

Полная версия статьи https://clck.ru/gvxze

Приобрести герметики для межпанельных швов: https://clck.ru/gvxzF

Или можете сделать заказ у наших специалистов +7 (383) 363-15-35
Автор статьи ООО Стройдинг
Регион Новосибирск
Отправить сообщение
Дата подачи: 11.05.2022 (05:23)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Стройдинг" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Защитные составы, клеи, герметики"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram