Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Решение проблемы гидроизоляции «холодных» швов бетонирования

Одним из самых распространённых материалов в строительстве стал бетон. Это обусловлено возможностью реализовать разнообразные архитектурные формы, а так же его прочностными характеристиками и долгим сроком службы. Однако в вопросах гидроизоляции бетон оказывается не так хорош, как хотелось бы. Дело в том, что бетон характеризуется большим количеством стыков и швов между конструктивными элементами. А это самые уязвимые участки конструкции для проникновения влаги.

Без стыков в современном строительстве обойтись просто невозможно. При строительстве многоэтажных домов чередуются заливка вертикальных и горизонтальных конструкций. Перед заливкой вышележащих конструкций необходимо выдержать технологический перерыв для набора прочности бетона уже залитых. В результате этого образуются «холодные» швы бетонирования. И именно это и швы в конструкции становятся самым слабым местом для влаги.

Поэтому для того, чтобы защитить бетон от протечек, а себя избавить от необходимости выполнения гарантийных работы то к гидроизоляции конструкции надо отнестись очень серьёзно.

Для защиты конструкций из бетона отечественной компанией Пенетрон-Россия был разработан специальный материал – гидроизоляционный жгут Пенебар. Применение жгута Пенебар позволит предусмотреть эту проблему на стадии заливки. Это очень стойки материал к высоким давлениям воды, перепадам температур и воздействию агрессивных соединений. Свойства гидроизоляционной ленты не меняются со временем, и срок её службы неограничен.

Полная версия статьи: https://clck.ru/ntsWt

Приобрести материалы для гидроизоляции: https://clck.ru/gjQ2w

Заказать материалы для гидроизоляции Пенетрон: +7 (383) 363-15-35
Автор статьи ООО Стройдинг
Регион Новосибирск
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.05.2022 (07:37)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Стройдинг" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Бетон, раствор, ЖБИ"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram