Ревизионные люки-невидимки

Если Вам предстоит делать ремонт в квартире, доме или офисе, то представляете картину обновленных помещений, в которых приятно будет находиться Вам, Вашей семье или коллегам. Однако,сам ремонт – мероприятие ответственное и затратное, в котором необходимо подобрать не только дизайн, материалы  отделки и исполнителей ,но и продумать малейшие детали обновлений. Особое внимание стоит уделить современным коммуникациям: сантехнической арматуре и трубопроводам, системе вентиляции, электротехническому оборудованию. Необходимо продумать, как их скрыть от взгляда окружающих и, одновременно, обеспечить беспрепятственный доступ для осмотра и ремонта.
Для обеспечения доступа к инженерным коммуникациям в помещениях, скрытия и декорирования технологических проемов, расположенных в стенах и полах используются ревизионные ( смотровые, сантехнические ) люки. Наиболее популярными являются так называемые «люки-невидимки»  под плитку, которые позволяют не только облицевать такой же плиткой ревизионную дверцу проема, как облицована стена или пол, но и обеспечить полную невидимость проема и сохранить общую картину дизайна.
Преимущества люков-невидимок:
• Металлические люки-невидимки устанавливаются под плитку в стены и перегородки любого типа: из кирпича, гипсокартона, пеноблоков и других материалов
• При изготовлении люков используется покрытие антикоррозионными материалами,  что позволяет во много раз продлить срок их службы. Дверки люков выполняются из влагостойких гипсоволоконных листов, полностью готовых к отделке.
• Дверцы люка могут быть отделаны любыми облицовочными материалами,используемыми в помещении ( керамическая плитка,керамогранит,природный и искусственный камень,зеркала,панели и др.)
• Конструкция люков-невидимок  под плитку предохраняет дверцу от провисаний за счет высокой грузоподъемности. Допустимая нагрузка (суммарный вес отделочного материала и плиточного клея) на шарнирный механизм при открытой дверце достигает тридцати килограммов.
• Невидимые люки позволяют избавиться от технологического зазора между плитками дверки и плитками на стене, который исключал бы взаимное скалывание краев дорогой плитки при открывании или закрывании дверцы
• Люки имеют специальный механизм навески, за счет чего  открытие дверок происходит сначала фронтально (параллельно стене), а затем распахиваются.  Плитка, наклеенная на  поверхность дверки, выступает за габарит дверцы, в результате чего не нарушается общий рисунок облицовки стены и обеспечивается лучшая герметизация и звукоизоляция сантехнических ниш.
• Монтаж люка-невидимки  осуществляется таким образом, что данная конструкция и плоскость стены представляют собой одно целое (при креплении люка в готовом проеме) и не  выделяются на поверхности, выступая наружу или вдавливаясь внутрь.

Мы производим несколько видов  ревизионных невидимых люков:
1. Люки сварные из стали с неразборной и нерегулируемой петлей. Принцип фронтального открывания дверцы позволяет исключить заклинивание и провисание дверцы. Эти люки отличает повышенная грузоподъемность.
2. Люки сварные из стали с усиленной разборной и регулируемой  петлей, обеспечивающей облегчение в монтаже и регулировку в процессе установки.
3. Люки  больших и нестандартных размеров по индивидуальному заказу.
4. Люки  под любой нестандартный изгиб стены.
5. Напольный люк-лаз с подъемным механизмом (газовыми амортизаторами).

  Стальной напольный люк-лаз с газовыми амортизаторами  состоит из рамы и крышки окрашенных  эмалью. На крышке люка сотовой конструкции закреплена панель ГВЛВ, к которой непосредственно закрепляется напольное покрытие. Особенностью этой модели является полностью скрытая петля, в закрытом положении крышка удерживается собственным весом с наклеенным напольным покрытием. Конструкция люка гарантирует легкость открывания крышки даже при больших габаритах.







Автор статьи ИП Ревметаллюк
Регион Смоленск
Отправить сообщение
Дата подачи: 13.12.2011 (23:11)
Просмотров: 1982
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"