Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Неземные архетипы: жизнь в высотках выбирают мудрецы и правители

Девелопер UDS проанализировал психологический портрет покупателей квартир в высотках. Выяснилось, что жизнь в небоскребах особенно привлекает два архетипа личности.

В психологии выделяют 12 основных архетипов. Это устойчивые модели поведения, которым люди следуют бессознательно.

Согласно исследованию девелопера UDS, среди покупателей квартир в высотных домах неожиданно доминируют два архетипа.

Первый – мудрецы. Они отличаются аналитическим умом, тщательно взвешивают свои решения и выстраивают стратегии. Это, как правило, мужчины и женщины в возрасте 34-40 лет. Часто они являются профессиональными инвесторами и приобретают квартиры для сдачи в аренду, чтобы получать пассивный доход. По роду занятий это, как правило, владельцы или руководители бизнеса, а также специалисты в сфере недвижимости.

Второй распространенный архетип – правители. Эти люди уверенно отстаивают свои границы и стремятся быть первыми. Им важно побеждать и брать ответственность за себя и своих близких. Чаще всего к этому архетипу относятся мужчины и женщины 35–45 лет — предприниматели, самозанятые, высококвалифицированные специалисты.

«Считается, что для большинства потребителей привычная высота для проживания – примерно на уровне до 10 этажа.  Однако сегодня молодое поколение выбирает современный урбанизм, в том числе квартиры в статусных высотках с панорамными видами. Для них вид из окна – это еще один источник вдохновения, ресурс, который мотивирует и дает энергию для развития и стремлений. По итогам опроса мы выяснили, что «высотная жизнь», действительно, отражает идентичность и специфические ценности людей, – рассказал Михаил Шмыков, коммерческий директор девелопера UDS. – Большинство покупателей квартир в небоскребах амбициозны, стремятся к успеху. Они хотят жить свободно, ценят независимость. Высотные жилые комплексы привлекают их престижем и статусом, а также инвестиционными перспективами».
Автор статьи ООО PR-S
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.10.2025 (12:22)
Просмотров: 1
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"

© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!

Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram