Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Камнеобработка

Камнерезные станки

Станки для резки алмазным инструментом строительных и отделочных материалов из натурального и искуственного камня можно условно разделить на несколько видов в зависимости от назначения, компоновки и мощности.

Плиткорезы

Плиткорезы представляют собой миниатюрные, небольшой мощности ( до 1,2 КВт) станки, предназначенные как правило для распиловки отделочной плитки. Они способны разместиться на столе, но, как правило, комплектуются ножками. Параметры этих станков позволяют использовать круги диаметром от 180 до 250мм, предназначенных для резки с охлаждением. «Диамир» предлагает плиткорезы с верхним расположением алмазного круга мостовой схемы компоновки, в которых вода для охлаждения подается с помощью помпы.

Станки консольные

Когда мощности плиткореза недостаточно, и для проведения работ необходима большая производительность, лучше использовать консольные станки. В станках, изготовленных по консольной схеме, обрабатываемый материал устанавливается на каретку, которая перемещается по направляющим относительно установленного сверху на консоли алмазного круга.

Станки мостовые

Для распиловки более крупных каменнных плит необходимы станки большей мощности. Станки мостовые способны распилить плиту толщиной до 130 мм, и длиной до 1500мм . Отличительной особенностью мостовой схемы является то, что обрабатываемый материал лежит неподвижно на рабочем столе, а режущий круг перемещается сверху по направляющим. Оснащение этих станков помпой делает водяное охлаждение алмазного круга автономным. Приставные элементы позволяют обрабатывать крупогабаритные заготовки,а поворотный механизм дает возможность производить рез под углом.
Автор статьи ООО Гибралтар
Регион Казань
Отправить сообщение
Дата подачи: 06.07.2010 (14:40)
Просмотров: 3934
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Гибралтар" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Плитка, камень"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram