Законность установки парковочных барьеров

На многократные запросы в государственные органы о законности установки парковочных барьеров приходил один ответ - «Установка парковочных барьеров не противоречит закону о благоустройстве города, но...».
Но, необходимо понимать, что установка парковочных барьеров запрещена на проезжих частях дорог общего пользования. Строгий запрет не распространяется на внутридворовые, административные, ведомственные и другие специальные территории. Например, для обустройства своей внутридворовой территории парковочными барьерами, вполне достаточно положительного решения общего собрания жителей дома, если придомовая территория оформлена ими в собственность. В случае, когда территория относится к ТСЖ или аналогичной организации и земельный участок находится в общей долевой собственности, решение для обустройства парковки принимается правлением.
Таким образом, полностью законная установка парковочных барьеров возможна только по решению лиц или организаций, являющимися собственниками территории, на которой они устанавливаются.
Автор статьи ИП Защита
Регион Ростов-на-Дону
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.05.2012 (14:06)
Просмотров: 1488
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ИП "Защита" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Заборы, ограждения, ограды"