Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Делаем ремонт своими руками. Дельные советы

Часто, когда хочется перемен, мы думаем об отпуске или смене места работы. Как вариант, можно предложить выполнить ремонт в квартире своими руками – и смена вида деятельности, и получение в итоге хорошего результата.

Начинать следует с составления списка необходимых строительных материалов и инструментов, которые могут понадобиться. Также у вас должен быть четкий план предстоящего ремонта.

Если вы планируете ремонт во всей квартире, все требуемые материалы распределяете по помещениям (комнаты, коридор, кухня и ванная). Конечно, все зависит от выделенного бюджета и того, как вы будете делать ремонт – параллельно во всех помещениях или же поэтапно. Материалы можно закупать как одновременно для всех комнат, так и по отдельности, как будет удобнее. Проверьте, какой инструмент у вас есть в наличии – одной отверткой вы не управитесь, нужны и специальные приспособления (такие как перфоратор, дрель, шуруповерт).

На следующем этапе подготавливаются помещения – выносится и накрывается от пыли мебель, укрывается пленкой пол для защиты, обесточивается помещение и заклеиваются розетки монтажным скотчем, снимаются старые батареи (если хотите поменять их на новые), удаляются старые обои. И далее следуете по разработанному вами плану.

Преимущество ремонта своими руками заключается в возможности все делать так, как хочется, что-то переиначивать, что-то дополнять. Можно даже самому разработать и собрать новую мебель (компьютерный или кухонный стол, стулья) – на сегодняшний день существует множество программных комплексов в подмогу начинающим. Кстати, самостоятельно собранная мебель обойдется раза в два дешевле покупной. При этом вы еще и получите эстетическое удовлетворение от проведенной работы, а ведь именно это и являлось целью затеянного ремонта.
Автор статьи ООО Алмаз-Проект
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.06.2012 (03:22)
Просмотров: 289
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Квартиры, дома, помещения под ключ"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram